новость Поэтические репрессии

Новые стихи Бывшева заинтересовали сотрудников ЦПЭ
27.03.2015
Александр Бывшев. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Александр Бывшев. Фото с личной страницы в Фейсбуке

К поэту Александру Бывшеву пришли сотрудники ЦПЭ. Их интересовали его новые стихи "Путинской Раше" и "Надежде Савченко". Бывшев отказался отвечать на вопросы. Он не исключает, что против него могут возбудить новое уголовное дело. Поэт уже обвиняется в экстремизме за публикацию в соцсетях стихотворений в поддержку Украины. 30 марта пройдет первое заседание суда.


Комментарии
User natala, 27.03.2015 18:42 (#)
3006

"К поэту Александру Бывшеву пришли сотрудники ЦПЭ. Их интересовали его новые стихи "Путинской Раше" и "Надежде Савченко".

Путинская Раша - мерзкая паскудная и вонючая параша.

User anubїs, 27.03.2015 18:45 (#)

"ЛитературовЭдыЭ"

User ionatanoldd, 27.03.2015 19:16 (#)

а что? - вот такие "любители" современной поэзии и прозы ....

, 27.03.2015 19:45 (#)
22109

Порядочный и смелый человек. Моё уважение. Удачи ему.
Вообще-то бежать ему надо.
Я понимаю с больными пожилыми родителями очень сложно бежать.
Но если его запрут - разве будет легче?

(комментарий удалён)
, 27.03.2015 21:45 (#)
28332

поздравляю! Подпишусь на этот журнал.

User kiska, 28.03.2015 11:20 (#)
11196

+++++++++++++++++

User anubїs, 27.03.2015 20:56 (#)

"За Счастье можете не беспокоиться. Все в надежных руках", - украинские десантники на Луганщине используют перемирие для стрелковой подготовки. ВИДЕО

Десантники 80 бригады упражнялись в стрельбе под городом Счастье.

Как сообщает Цензор.НЕТ, хорошо экипированные, сильные морально и физически - тратят перемирие не на отдых, а на максимальную подготовку.
http://censor.net.ua/v330319

User anubїs, 27.03.2015 20:57 (#)

Яценюк требует "довести до ума" уголовные дела против чиновников "режима Януковича"

Премьер-министр Арсений Яценюк распорядился скорее привлечь к ответственности преступников режима Януковича, в том числе и нынешних народных депутатов.

Об этом он заявил во время заседания коллегии МВД в пятницу, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Я убежден, что новый Генеральный прокурор, как очень сильный и профессиональный человек, сделает все для того, чтобы эти дела (в отношении Януковича и команды. - Ред.) были завершены. Я прошу МВД максимально, не просто содействия, а доведения до ума и привлечения к ответственности всех, кто совершал преступления вместе с режимом Виктора Януковича, в том числе и тех, которые ныне спрятались за мандатами депутатов Верховной Рады", - отметил он.
http://censor.net.ua/n330322

User anubїs, 27.03.2015 20:57 (#)

Шокин поручит дело Бочковского другому процессуальному руководителю, - Геращенко

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин поручит вести дело экс-главы ГосЧС Сергея Бочковского другому процессуальному руководителю.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко, информирует Цензор НЕТ

"Вышел от генерального прокурора. Его позиция четкая - коррупционеров никто покрывать не будет. Процессуальный прокурор доложил генеральному, что, по его мнению, в деле против главы ГосЧС предоставлено недостаточно доказательств. Генеральный прокурор своим решением сегодня поручит вести дело Бочковского другому процессуальному руководителю", - отмечает Геращенко.

Также по его информации, следователи ГСУ МВД должны предоставить новому процессуальному руководителю дополнительные доказательства по делу Бочковского или убедить нового процессуального прокурора в том, что уже собранных доказательств - достаточно.
http://censor.net.ua/n330328

User anubїs, 27.03.2015 20:57 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!
Ходатайство об аресте Бочковского и Стоецкого отозвано для дополнения. Завтра его внесут в суд, - Аваков

Прокуратура отозвала ходатайство об аресте экс-руководителей ГосЧС для того, чтобы дополнить его новыми статьями и эпизодами дела.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук глава МВД Арсенк Аваков, информирует Цензор НЕТ.

"Провели рабочее совещание с генеральным прокурором. Ни у Бочковского, ни у Стоецкого нет шансов быть освобожденными по снятию обвинения со стороны ГПУ и ГСУ МВД. Докозательства их коррупционных действий убедительны", - подчеркивает глава МВД.

Аваков напомнил, что в ходе сегодняшнего заседания в Печерском суде Прокуратура отозвала ходатайство об аресте "для того, чтобы расширить его, пополнив дополнительными статьями обвинения и эпизодами по обвинению в коррупционных действиях, вымогательстве и пр., затем безотлагательно внести в суд расширенное ходатайство завтра утром".

"Задержанные чиновники, подозреваемые в коррупции, остаются под стражей в рамках предыдущей санкции следователя в порядке 208 ст. УПК. Вор будет сидеть в тюрьме! А Вы что подумали?", - отметил он.
http://censor.net.ua/n330338

User anubїs, 27.03.2015 20:58 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Надежда Савченко уверяет, что у нее хватит сил для следующего суда. ДОКУМЕНТ

Украинская летчица Надежда Савченко поблагодарила всех, кто вчера пришел на суд ее поддержать. Она заявила, что их поддержка придала ей сил. Надежда Савченко призвала ее сторонников быть осторожными. И сказала, что ей хватит сил дождаться следующего заседания суда.

Заявление Надежды Савченко обнародовал ее адвокат Марк Фейгин в Твиттер, передает Цензор.НЕТ.

"Всем спасибо, кто вчера 26.03.15г. приходил на мой суд. Когда меня этапировали назад в СИЗО №1, в автозаке я слышала, как вы кричали: "Надя! Надя!". Потом водитель автозака сирену включил, чтобы заглушить ваши голоса и вас разогнать, а я так рассмеялась! Я вас все равно услышала. Я ваш голос и сквозь стены услышу! Только прошу, будьте осторожны, очень не хочу услышать ваши голоса в соседней камере. Встреча с вами добавила мне море сил, и мне еще и на следующий суд выехать сил хватит. До следующей встречи! И желательно, наконец-то, уже на воле! Четвертую статью мне все же не повесили! Хоть какая-то победа!", - написала она.
http://censor.net.ua/p330343

User anubїs, 27.03.2015 20:59 (#)

Переговоры по обмену пленными продолжаются. Процесс не остановлен, - Лубкивский

Процесс переговоров по обмену пленными продолжается. Заявления о том, что переговорный процесс якобы зашел в тупик, не соответствуют действительности.

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

"Обмен пленными - это процесс, он продолжается трудно, но работа не останавливается. Я противник того, чтобы давать какие-то оценки этому процессу, поскольку возвращения близких домой ждут их семьи, жены, матери. Работа продолжается. Она имеет разную скорость на разных этапах, но никто рук не опускает", - подчеркнул он.

"Мы работаем. Я не могу сказать, что процесс остановлен. Переговорный процесс продолжается, - добавил Лубкивский.
http://censor.net.ua/n330345

User anubїs, 27.03.2015 21:00 (#)

!!!! В Широкино более часа идет бой. Террористы получают адекватный ответ, - "Азов"

В населенном пункте Широкино уже более часа идет бой.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение полка "Азов" в соцсети Фейсбук.

"Террористы обстреливают позиции украинских военнослужащих из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также по нашим позициям работает 88-мм миномет. Боевики получают адекватный ответ. Данные по потерям на данный момент не известны", - говорится в сообщении.
http://censor.net.ua/n330347

User anubїs, 27.03.2015 21:00 (#)

Боевики используют прекращение огня для боевого слаживания, - АТО

Боевики используют перемирие для боевого слаживания своих подразделений

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил замглавы АТО полковник Федичев.

Он отметил: "Используя режим прекращения огня, боевики проводят боевое слаживание подразделений на оборудованных ими военных полигонах".
http://censor.net.ua/n330366

User anubїs, 27.03.2015 21:53 (#)

Полк Азов о боях в Широкино ВИДЕО
http://vk.com/video-72444174_171054119?list=8453ffeebf2024de4f&og=1

User anubїs, 28.03.2015 00:20 (#)

Россия назвала объем поставленного террористам на Донбасс "гуманитарного" газа

"Газпром" мог поставить на Донбасс с 19 февраля 2015 г. в обход основной ГТС Украины более 300 млн куб. м "гуманитарного" газа. Стоимость такого объема поставок может составить около $100 млн.

Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК.
http://censor.net.ua/n330370
=====================
Это что за "мог поставить" - мог поставить, мог не поставить, что толку трепаться в сослагательном наклонении?

User anubїs, 28.03.2015 00:20 (#)

!!!! "Террористы продолжают натиск на Донецком направлении", - пресс-центр АТО

В зоне АТО продолжаются обстрелы позиций украинских позиций.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении пресс-службы АТО.

В сообщении говорится:"Российско-террористические группировки и в дальнейшем огневой натиск концентрируют на Донецком направлении. Сегодня, в 14.35, 15.15 и 15.30 из 120 - миллиметровых минометов боевики вели огонь по Опытному. В 15.30 и около 16 часов преступники также из минометов обстреляли Пески, а в 16.50 били по Авдеевке.

На Мариупольском направлении в течение дня боевики 4 раза обстреляли из стрелкового оружия и минометов поселок Широкино.

На Артемовском направлении из стрелкового оружия враг трижды вел огонь по Майорскому и один раз по Ленинскому.

В общем, с 5 часов утра до 18.00 незаконные вооруженные формирования 12 раз применили минометы и гранатометы и 14 раз стрелковое оружие".

http://censor.net.ua/n330376

User anubїs, 28.03.2015 00:20 (#)

!!!!! На Бочковского завели четыре новых дела, - адвокат

На экс-главу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского завели четыре новых уголовных дела.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил на "Интере" адвокат Бочковского Игорь Федоренко. Он также подтвердил, что на данный момент Бочковский находится в милиции: "Звонил следователь, который был на суде, и сказал, что господин Бочковский находится в помещении МВД Украины на улице Богомольца, 10". Федоренко делает неутешительный прогноз в отношении дела своего подзащитного.

"Планируется проведение следственных действий по новым уголовным делам. Предложил мне взять с собой 4 новых комплекта документов для того, чтобы можно было подтвердить свои полномочия. Из этого я делаю вывод, что появилось каких-то четыре новых дела. По моему мнению, реализуется самый плохой сценарий", - сказал адвокат.
http://censor.net.ua/n330386

User orge, 27.03.2015 21:39 (#)
4479

Из Сети:
У Роисси тяжелый период: климат сложный, геи Европу захватили, Обама Крым чуть не отжал, в Дамбасе хохлы притесняют. Как тут не sрать в подъезде?

User orge, 27.03.2015 21:44 (#)
4479

Новости дня:
-- в США 2 студента изобрели звуковой огнетушитель;
-- в Британии пересадили мертвое сердце;
-- в Роисси 2 рабочих изнасиловали свинью.

User anubїs, 27.03.2015 23:12 (#)

Про мурманский туалет читали? http://censor.net.ua/n330357

User orge, 27.03.2015 23:14 (#)
4479

Да, еще днем. Вот неплохой материал: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5514F1C96671B

User anubїs, 27.03.2015 23:20 (#)

Яковенко прав - в данной ситуации расейские пропагандишь в полной луже, концепция плохого Коломойского в компании с Ярошем разлетелась, а враждовать с Киевом он не собирается, для него Украина важнее.

User orge, 27.03.2015 23:30 (#)
4479

Читаю "Крымского бандеровца": "До крымских ватников постепенно доходит: если из двухтысячных пытаться попасть в советские семидесятые, застрянешь в бандитских девяностых".

User anubїs, 27.03.2015 23:37 (#)

Пожалуй 90-е лучше были, обычный бандитизм, а тут полноценный фашизм и кровавая война.

User orge, 27.03.2015 23:39 (#)
4479

А вот еще: "Когда знакомая вата скулит «как трудно стало жить», делаю вдохновенно-патриотическое лицо и говорю: «Зато не стреляют!». Их ажтрисёт)))".

User anubїs, 27.03.2015 23:45 (#)

:))))
Сегодня с такой столкнулся, был готов удавить, не может понять простой мысли - "Украина самостоятельная, суверенная странна, какого черта вы туда лезете свои порядки наводить?"

Просто вместо головы телеящик. Связи подорожания с войной не видит в упор, все аргументы отлетают, по ней так и войны нет.
Меня когда я впечатления от общения с этим народонаселением пишу, размещаю гневно разоблачают как русофоба. А как к ним еще можно относится?

User orge, 27.03.2015 23:57 (#)
4479

Это лечится, хотя бы на время. Но нужен сильнейший массовый стресс. Напр., карточная система, голод или просто доказательное опубликование секретных счетов )(уйла и его окружения.

User anubїs, 28.03.2015 00:03 (#)

На это и рассчитываю, все к этому идет, но публикация секретов )(уйла годится только для людей с остатками мозгов, для этих же нужен страшнейший голод, сын ставший гр.200, развал страны и т.д.

User max1men, 28.03.2015 11:33 (#)
22479

северных корейцев сколько лет "лечат",
а они чего-то нелечаться :(

User orge, 28.03.2015 11:43 (#)
4479

Чучхэ на периферии и мало что решает в мире, а вот Дзюдохерия с ее ядерным арсеналом просто сама просится пройти интенсивный курс лечения.

User max1men, 28.03.2015 11:24 (#)
22479

+++

26530

Учителям в Мурманске перестали платить зарплаты из-за "тяжелейших геополитических условий".
Когда Обама всё успевает?!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: