новость Сериал "Школа" снят с эфира Первого канала

08.02.2010
На съемках сериала "Школа". Фото с сайта www.shkola-fan.ru

На съемках сериала "Школа". Фото с сайта www.shkola-fan.ru

Телесериал "Школа" не будет показываться Первым каналом. Об этом Интерфаксу сообщили в Дирекции общественных связей Первого канала.

"Да, действительно, с 15 февраля телесериала "Школа" не будет в сетке канала", - сказали в пресс-службе. Вместе с тем, там не сочли возможным делать какие-либо комментарии по этому поводу.

Ранее депутат от КПРФ Владислав Юрчик потребовал вызвать в Госдуму руководство Первого канала в связи с началом показа телесериала "Школа". По мнению Юрчика, этот фильм является "спланированной диверсией против наших детей и молодежи". 12 января руководитель департамента образования столицы Ольга Ларионова заявила, что таких фильмов на телевидении быть не должно, потому что они "подрывают авторитет преподавателя". 13 декабря руководство департамента заявило, что не намерено добиваться запрета показа сериала.

Сериал "Школа", действие в котором разворачивается в средней школе, обозначен создателями как "радикальный сериал о подростках". Фильм снят молодым режиссером Валерией Гай-Германикой. Она уже сняла ряд полудокументальных лент, которые жестко повествуют о жизни современной молодежи: "Девочки", "Все умрут, а я останусь" и другие. По ее словам, сериал - "о целом мире, о детях, как всегда, о школе, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве", "об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть".

08.02.2010


новость Новости по теме