статья Зуб на Зубра

Борис Соколов, 20.09.2020

120-летие Николая Тимофеева-Ресовского омрачено безобразным скандалом с переименованием улицы в Екатеринбурге. Имя Зубра, великого репрессированного ученого, чья судьба в свое время потрясла перестроечную интеллигенцию, приходится снова очищать от клеветы. В нынешней атмосфере победобесия иначе и быть не могло, считает историк Борис Соколов.


Комментарии
User benderostap, 20.09.2020 01:24 (#)
51045

мало им "молочных" взялись уже и за "коренные"!!!
зуборвачи хреновы!

User american_uncle, 20.09.2020 01:54 (#)
25290

Ничего удивительного. Сегодня в России правят серые, злобные и вороватые существа, выходцы из одной из самых омерзительных в мире спецслужб - КГБ. Одного только того, что главарь этого бандформирования имел клички "бледная моль" и "окурок", достаточно, чтобы понять всю глубину их ненависти к ярким и неординарным личностям, которым несомненно был Тимофеев-Ресовский.

Москва - ГФЗ и состоит из 146 МО. То еще у@бище.

User orge, 20.09.2020 09:26 (#)
4479

А вот если бы в Берлине сейчас назвали одну из улиц его именем, кремлевские чмошники сильно бы обиделись.

User boris_k, 20.09.2020 12:57 (#)
3734

Анекдот из Е-бурга:
- Не подскажете, где ближайшая булочная?
- Да тут же, направо, на углу улицы Николая 2-го и улицы Свердлова.

3565

...на углу улицы Николая 2-го и улицы Свердлова
----------------------------------------------------------------------
А вот не анекдот, а реальность: Михайловская Ордена Ленина и Ордена Октябрьской революции военная артиллерийская академия. "Михайловская" - в честь великого князя Михаила Павловича.

User piccolo, 20.09.2020 13:03 (#)

Что-ж. Ждем продолжения. В славном городе Екатеринбурге почистить грязное имя академика Лысенко. Ну и попутно в качестве реверанса кремлевской администрации назвать новостройку именем Маньки Аблигации.

User marazm_sovetov, 20.09.2020 13:09 (#)
51965

Если в западных странах есть объекты, названные в честь Тимофеева-Ресовского, нужно их переименовать -- по причине сотрудничества ученого с СССР.

User piccolo, 20.09.2020 13:24 (#)

Не знаю не знаю. Паранормальных способностей у меня нет, но чую, что и Россия совсем близко к беларускому сценарию. Ну сколько можно терпеть унизительное верховенство отпетых проходимцев? Нисколько не удивлюсь, если пузырь смирения неожиданно как в Беларуси лопнет.

User new_generation, 20.09.2020 16:03 (#)

Когда Вован склеит ласты представляю сколько улиц с его именем переименуются.

Ничтожества у власти ненавидят науку.

User anticom1, 20.09.2020 20:57 (#)
35440

Им бы наши проблемы.

User peter7net, 20.09.2020 22:09 (#)
51717

НУжно все улицы в Скрепостане переименовать в честь палачей, маньяков и извращенцев. Джержинский-Меннжинский, Киров-Орджоникидзе, Ленин-Сталин, Чикатило, Жуков, Буданов и тп

User dniprovsky, 25.09.2020 15:57 (#)

Посмотрел актуальную карту Минска. Так они там все есть в самом центре. Кроме Чикатило, конечно :-)

User zatcepin, 20.09.2020 22:53 (#)

Власть придержащие ,в стране под названием Россия, своим подданным редко когда что-либо позволяли и редко когда-кого прощали. В былые времена, человека могли «стереть в лагерную пыль» за анекдот, а уж за талант.....