новость В подмосковной больнице детей-отказников привязывали к кроватям

16.03.2007
В детской больнице. Кадр 1 телеканала

В детской больнице. Кадр 1 телеканала

Московская областная прокуратура возбудила уголовное дело против медперсонала Орехово-Зуевской городской больницы. Как сообщает Газета.Ру, результаты проверки выявили факты жестокого обращения с малолетними детьми.

Как говорится в сообщении Московской областной прокуратуры, дело возбуждено по ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности, если деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними) УК.

"Установлено, что в детском инфекционном отделении муниципального учреждения здравоохранения города Орехово-Зуево "1-я городская больница" с сентября 2006 года содержатся двое детей, от которых отказались родители: полуторагодовалая Настя и двухлетний Артем. Следствие располагает данными о том, что медицинские работники, обязанные ухаживать за брошенными детьми, не желая обременять себя заботами, привязывали их простынями к кроватям", - говорится в сообщении.

Кадры с привязанными малышами, снятые на мобильный телефон одной из пациенток больницы, демонстрировались 14 марта одним из центральных телеканалов.

16.03.2007


новость Новости по теме