новость Максим Резник покинул совет Национальной ассамблеи

13.06.2008
Максим Резник. Фото с сайта lenizdat.ru

Максим Резник. Фото с сайта lenizdat.ru

Председатель петербургского "Яблока" Максим Резник принял решение выйти из совета Национальной ассамблеи, сообщает Каспаров.Ру со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

Бюро петербургского "Яблока" распространило заявление "О ходе внутрипартийной дискуссии". В нем выражается неприятие "того тона дискуссии, который навязывается партии представителями московской региональной организации".

"Мы считаем, что грубое шельмование оппонентов, продемонстрированное Сергеем Митрохиным, сознательно уводит дискуссию от содержательных вопросов в сторону навешивания ярлыков и поиска "врагов партии", - говорится в заявлении.

В данном контексте бюро считает правильным решение Резника о выходе из совета Национальной ассамблеи. Оно рекомендует и другим членам петербургской организации выйти из органов Национальной ассамблеи и сосредоточить свои усилия на сближении и налаживании сотрудничества демократических сил.

"Мы считаем важным сместить акцент дискуссии на обсуждение по существу вопросов реформы партии, сближения различных демократических сил", - говорится в заявлении.

Тем не менее, Максим Резник не намерен отзывать свою подпись под Хартией Национальной ассамблеи. Принципы, изложенные в ней, он считает "абсолютно верными".

Ранее сообщалось, что арбитраж партии "Яблоко" должен рассмотреть вопрос об исключении из партии лидера молодежного "Яблока" Ильи Яшина и главы петербургского отделения Максима Резника за их участие в заседаниях Национальной ассамблеи.

13.06.2008


новость Новости по теме