Также: Мир, Политика

новость Российский консул в Катаре передал посылки арестованным агентам

04.06.2004

В пятницу российский консул в Катаре посетил двух россиян, содержащихся в тюрьме по подозрению в причастности к убийству Зелимхана Яндарбиева, передает РИА "Новости". По словам представителя посольства в Дохе, консул передал задержанным небольшие посылки, а также осведомился, как они себя чувствуют и нет ли у них каких-либо жалоб. Россияне ответили, что здоровье и моральное состояние у них "нормальные", жалоб нет.

Ранее в пятницу сообщалось, что дата оглашения приговора по этому делу может стать известна 8 июня. По данным российского посольства, на этот день назначено заседание суда, на котором выступит обвинение. "Скоре всего, заслушивание обвинения займет один день с обязательным перерывом на полуденную молитву, как это обычно происходит в работе катарского суда. После этого суд объявит о дате принятия судебного решения", – сказал источник.

В ночь на 19 февраля катарские спецслужбы арестовали трех российских граждан, подозреваемых в причастности к убийству Зелимхана Яндарбиева, погибшего при взрыве в Дохе 13 февраля.

04.06.2004


новость Новости по теме