новость В Днепропетровске произошла серия взрывов

27.04.2012
Место одного из взрывов. Фото с сайта gorod.dp.ua

Место одного из взрывов. Фото с сайта gorod.dp.ua

В Днепропетровске произошла серия взрывов, в результате которых пострадало 12 человек. Как сообщает РИА "Новости", взрывы произошли в пятницу днем на трамвайной остановке и в урне у кинотеатра "Родина". "Комсомольская правда в Украине" сообщает также о третьем взрыве на Привокзальной улице.

При первом взрыве пострадало пять человек. "По предвраительной информации, пять человек получили ранения - три женщины и двое мужчин. Пострадавшие с травмами разной степени тяжести госпитализированы", - говорится в сообщении МЧС Украины. Взрывной волной выбило стекла в окнах трамвая и стоявшего рядом автомобиля. Место события оцеплено милицией, там работают взрывотехники МВД Украины и сотрудники службы безопасности и МЧС.

В результате второго взрыва пострадали семь человек. "Возле кинотеатра "Родина" около 12.20 (13.20 по московскому времени) неизвестный предмет разорвался в урне для мусора", – сказано в сообщении МЧС.

Позднее из здания Днепропетровского железнодорожного вокзала началась полная эвакуация пассажиров, сообщает украинская газета "Сегодня". "Несколько минут назад из здания Днепропетровского железнодорожного вокзала началась полная эвакуация пассажиров. По громкой связи диспетчер объявил о том, что помещение нужно срочно очистить от людей. Началась давка и паника. К зданию вокзала начали прибывать взрывотехники и саперы с собаками", – цитирует издание одного из очевидцев, написавшего об этом в социальной сети "ВКонтакте".

По предварительной информации, в местное МВД позвонил аноним, который сообщил, через несколько минут на железнодорожном вокзале прогремит взрыв. Поезда, которые должны были прибыть на перон - остановлены в пригороде. Также перенесена на неопределенный срок и отправка поездов.

27.04.2012


новость Новости по теме