новость Боеприпасы в Запорожье взрываются раз в полчаса

08.05.2004

Взрывы боеприпасов на горящих складах в Мелитопольском районе Запорожской области раздаются с интенсивностью один-два раза в час, сообщает РИА "Новости". Как сообщили агентству в субботу в пресс-службе Минобороны Украины, 11 групп саперов приступили к очистке автотрассы Москва-Симферополь и участка железнодорожного полотна.

В полевом лагере в поселке Мирное в четырех километрах от горящих складов продолжается накопление стройматериалов для ремонта поврежденных зданий, для закупки которых Минобороны выделило 200 тысяч гривен. По данным Минобороны, большинство зданий получили незначительные повреждения кровли и окон.

В течение дня с помощью пожарных танков планируется провести пожарную разведку территории 275-й базы хранения артиллерийских боеприпасов. В зоне чрезвычайного происшествия постоянно работают 1,7 тысяч человек и 226 единиц техники.

Сейчас в Запорожской области находится премьер-министр Украины Виктор Янукович. Накануне он был назначен главой специальной комиссии по проверке условий хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на военных складах.

Пожар на складе начался вечером в четверг. По предварительным оценкам врачей, в медицинской помощи будут нуждаться от трех до четырех тысяч человек, которые оказались в зоне пожара на военных складах в Мелитопольском районе. Сообщалось об одном погибшем и четырех умерших от сердечного приступа пожилых людях.

08.05.2004


новость Новости по теме