новость Стрельба у Эмпайр-стейт-билдинг: двое погибших

24.08.2012
Эмпайр-стейт-билдинг. Фото: Joe McNally, National Geographic

Эмпайр-стейт-билдинг. Фото: Joe McNally, National Geographic

Два человека погибли в пятницу в результате стрельбы у небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке. Один из погибших - сам стрелявший. Он был убит сотрудниками полиции. ФБР официально сообщило о десяти пострадавших. Четверо пострадавших получили огнестрельные ранения.

Инцидент произошел около девяти утра по местному времени (17 часов по Москве). Неизвестный мужчина открыл стрельбу на тротуаре Пятой авеню. По мнению источника в полицейском управлении Нью-Йорка, о теракте речи не идет.

Стрелявший был одет в серый костюм, а в руке нес портфель, сообщает NY Daily News со ссылкой на работавшего неподалеку строителя. По словам очевидца, мужчина выстрелил в голову попавшегося ему на пути человека, а затем продолжил движение, как будто ничего не произошло. О произошедшем сообщили полицейским, которые нагнали человека в сером костюме и застрелили его.

По данным издания, стрелявший убил своего начальника из-за конфликта на работе. Их офис расположен в Эмпайр-стейт-билдинг. Затем убийца произвел не менее десяти выстрелов, от которых пострадали случайные прохожие. Движение возле здания было перекрыто для подъезда машин скорой помощи и полиции.

102-этажный Эмпайр-стейт-билдинг, построенный в 1931 году, является одним из символов Нью-Йорка и входит в число самых посещаемых достопримечательностей города. Ежегодно на смотровую площадку небоскреба поднимается около четырех миллионов человек. После гибели башен-близнецов вновь стал самым высоким зданием города.

24.08.2012


новость Новости по теме