новость В Киеве возобновился антибушевский митинг

01.04.2008
Антинатовский митинг в Крыму. Фото АР

Антинатовский митинг в Крыму. Фото АР

Несколько десятков представителей Компартии Украины во вторник утром возобновили акцию протеста против планов вступления Украины в НАТО, а также против приезда в Киев президента США Джорджа Буша. Как сообщает РИА "Новости", митингующие находятся на подступах к секретариату президента - к самому зданию их не пускает милиция. В соседнем с секретариатом здании проходят переговоры президентов Украины и США Джорджа Буша и Виктора Ющенко.

Как сообщает "Украинская правда", окружной административный суд Киева запретил коммунистам и членам Прогрессивной социалистической партии Украины проводить акции во вторник возле секретариата президента и американского посольства в Киеве.

По словам второго секретаря киевского горкома КПУ Александра Яременко, Ксуд согласился с требованием киевской горадминистрации о запрете митингов возле секретариата президента. Вместе с тем, доступ на Майдан Незалежности остается свободным, КПУ намерены там продолжать антинатовскую акцию.

По словам Яременко, во вторник в этой акции будут принимать участие до 200 человек, поскольку сторонники КПУ и ПСПУ, которые накануне приезжали в Киев для участия в акции из регионов, разъехались. В понедельник в центре Киева митинговали до 5 тысяч человек.

01.04.2008


новость Новости по теме