новость Джулиани выходит из президентской гонки

30.01.2008
Рудольф Джулиани. Фото АР

Рудольф Джулиани. Фото АР

Республиканский кандидат, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани объявит в среду о выходе из президентской гонки. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в окружении Джулиани и Маккейна.

Джулиани, по этим данным, намерен поддержать кандидатуру своего соперника и лидера гонки республиканцев сенатора Джона Маккейна.

Ожидается, что заявление о выходе из гонки и поддержке Маккейна Джулиани сделает в штате Калифорния, где вечером в среду пройдут телевизионные дебаты между кандидатами-республиканцами. Источники в окружении Маккейна сообщили также, что сенатор просит Джулиани присоединиться к его избирательной кампании и выступать в качестве его представителя на предвыборных мероприятиях в ключевых штатах. Известно, что Маккейн и Джулиани поддерживают между собой хорошие личные отношения.

По данным американских СМИ, Джулиани, сделал главную ставку на "праймериз" в штате Флорида и 22 штатах, где промежуточные выборы пройдут в "супервторник" 5 февраля. Во Флориде он оказался третьим, устпив не только Маккейну, но и Митту Ромни. Этот результат практически сводит на нет все дальнейшие усилия Джулиани в президентской гонке.

30.01.2008


новость Новости по теме