новость Путин: У нас нет компромата на Трампа

17.07.2018
Владимир Путин. Кадр Fox News

Владимир Путин. Кадр Fox News

У российских властей нет компрометирующих сведений на президента США Дональда Трампа, заявил Владимир Путин в интервью Fox News.

"Я не хочу обидеть президента Трампа и не хочу показаться невежливым, но он не интересовал нас до тех пор, пока не объявил о своем участии в президентских выборах, - сказал Путин. - Он был богатым человеком - ну, в Америке много богатых людей. Занимался строительным бизнесом, организовывал конкурсы красоты. Но никому и в голову не могло прийти, что он будет баллотироваться в президенты". Путин добавил, что на Петербургский экономический форум ежегодно приезжают десятки бизнесменов, более влиятельных, чем Трамп, но, "в отличие от США", у российских спецслужб нет ресурсов следить за ними.

В начале прошлого года BuzzFeed опубликовал неверифицированный доклад о "российском компромате" на Трампа. В нем среди прочего утверждалось, что Трамп принимал участие в секс-вечеринках в президентском номере отеля Ritz Carlton в Москве в 2013 году, а также давал взятки через аффилированные с ним компании в ходе визитов в Петербург.

Путин еще раз заявил, что Россия не вмешивалась в президентские выборы 2016 года в США. Президент назвал "совершено смешным" утверждение о возможности такого вмешательства с территории России.

В свою очередь Трамп сказал в интервью телеканалу, что верит словам Путина об отсутствии у Москвы компромата на него. "Если бы у них что-то было, они бы уже сделали это достоянием гласности", - отметил президент США.

Накануне на пресс-конференции по итогам переговоров в Хельсинки Путин признал, что хотел победы Трампа в 2016 году, поскольку тот "говорил о нормализации российско-американских отношений".

17.07.2018


новость Новости по теме