новость Напротив посольства США в Москве вывесили антиамериканский баннер

27.01.2016
Плакат у посольства США в Москве. Фото: @LiliaTuTu

Плакат у посольства США в Москве. Фото: @LiliaTuTu

На жилом доме напротив посольства США в Москве утром в среду неизвестные вывесили баннер с надписью Killer и портретом американского президента. Как пишет "Коммерсант", баннер повесили на доме №18 на Новинском бульваре.

По информации очевидцев, ночью надпись Obama killer №1, спроецированная зеленым лазером, появилась и на самом посольстве.

В посольстве США сообщили, что пока проверяют данную информацию.

Позже ответственность за акцию взяло на себя арт-сообщество "Главплакат". "Подпись Killer означает новый статус 44-ого президента Америки, который можно ему адресовать, благодаря решению отправить печально знаменитую 101 дивизию воздушно-десантных войск для участия в сирийском конфликте наземной операции", - говорится на странице сообщества.

Прокремлевское объединение "Главплакат" не первый раз вывешивает подобные баннеры. Так 10 марта 2015 года напротив редакции "Эха Москвы" на Новом Арбате появился 10-метровый баннер с портретами Алексея Навального, а также Леонида Волкова, Дмитрия Быкова, Андрея Макаревича и Виктора Шендеровича. Каждый портрет сопровождался цитатами из высказываний изображенного или его характеристикой. Кроме того, растяжка была снабжена общей надписью "Эти люди создают атмосферу нетерпимости".

27.01.2016


новость Новости по теме