новость Теракт в Багдаде: десятки погибших

08.03.2009
Американские военные на улицах Багдада. Кадр ''Вестей''

Американские военные на улицах Багдада. Кадр ''Вестей''

В результате нападения боевика-смертника на центр по набору полицейских в Багдаде погибли по меньшей мере 28 человек, передает ВВС. Как сообщили источники в багдадской полиции и Министерстве обороны Ирака, не менее 57 человек ранены.

По предварительным данным, смертник, обвешанный взрывчаткой, подъехал на мотоцикле к зданию полицейской академии, возле которого стояла очередь желающих поступить на службу в полицию. Взрыв был настолько мощным, что посчитать количество погибших пока не представляется возможным.

Известно, что среди погибших были как сотрудники полиции, так и будущие полицейские, а также мирные жители. Центры по набору полицейских сил являются одним из излюбленных объектов нападения боевиков.

4 января 38 человек погибли, еще 55 получили ранения в результате очередного теракта, произведенного смертником в Багдаде. Взрыв прогремел у шиитской мечети. Теракт был совершен за несколько дней до шиитского религиозного праздника - Дня Ашура, который считается днем поминовения пророков и посланников Аллаха.

08.03.2009


новость Новости по теме