новость Берлускони назвал Италию "сраной страной" и пообещал уехать

04.09.2011
Сильвио Берлускони. Фото с сайта www.rusmysl.ru

Сильвио Берлускони. Фото с сайта www.rusmysl.ru

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони стал мишенью критики политических оппонентов после того, как назвал Италию "сраной страной" и пригрозил уехать оттуда "на хер". Как сообщает CNN, Берлускони позволил себе ряд резких выражений в разговоре с репортером Вальтером Лавитолой. Запись разговора была сделана в рамках расследования, проводимого прокуратурой Неаполя по предполагаемому вымогательству в отношении премьера.

Сам Берлускони не стал отказываться от своих слов и признал, что чрезмерно "расслабился" в приватной беседе. "Это одна из тех вещей, которые вы говорите по телефону поздней ночью, когда вы свободны в выражениях", – сказал премьер. Он также заявил, что не собирается покидать Италию.

В прокуратуре Неаполя тем временем заявили, что записанная телефонная беседа свидетельствует об "особой близости" между Берлускони и Вальтером Лавитолой. Между тем этого репортера обвиняют в посредничестве между Берлускони и бизнесменом Джампаоло Тарантини, которому премьер якобы передавал деньги за поставку проституток. Тарантини был арестован в пятницу утром.

04.09.2011


новость Новости по теме