новость В Киеве студенты захватили здание Минобразования

25.11.2004
Фото AP

Фото AP

В Киеве студенты захватили первый этаж Министерства образования, требуя отставки министра Василия Креминя. Несколько тысяч студентов сейчас находится внутри и вокруг здания, передает "Эхо Москвы".

Министр согласился подписать декларацию с обещанием "не преследовать студентом за политические убеждения", а также удовлетворил их просьбу приостановить на время учебу студентов,которые принимают участие в политической забастовке в поддержку лидера оппозиции Виктора Ющенко. Однако он наотрез отказался уйти в отставку.

А в Белой Церкви в этот же день сторонники Виктора Ющенко обернули помещение исполкома туалетной бумагой, сообщает газета Політична Україна. Тем самым они дали характеристику вчерашнему решению местной власти, занявшей половинчатую позицию по отношению к "злобе дня" - противостоянию Януковича и Ющенко.

Туалетную бумагу предоставили предприниматели Белоцерковщины. Акцию, пишет газета, поддержали ряд крупных предприятий города, предприниматели, городская студенческая община.

В Ужгороде также была проведена акция против местной мэрии, которая не спешит признавать Ющенко президентом. По решению 15-тысячного митинга на фронтоне обладминистрации был водружен оранжевый флаг.

25.11.2004


новость Новости по теме