новость Россияне ударили ракетой по пункту несокрушимости в Донецкой области: 5 погибших

24.03.2023

После встречи Путина с Си Цзиньпином действия российской армии определенно ужесточились. К ударам по жилым домам в Ржищеве и Запорожье добавился удар по пункту несокрушимости в Донецкой области. В нем функционировал пункт учета бездомных, а также проживали люди, которые бежали из прифронтовых городов. Тут были кухня и душевая.



Наступление на Бахмут до сих пор остается безуспешным, ВСУ наносят контрудары. На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях за минувшие сутки россияне совершили также безуспешные наступательные действия. Однако "успешными были удары по гражданской инфраструктуре.

В ночь на 24 февраля ракетами была обстреляна Константиновка. Как сообщили в Государственной службе чрезвычайных ситуаций (ГСЧС), обстрел был произведен примерно в час ночи из ЗРК С-300. Одна из ракет попала в одноэтажное строение, где находился пункт несокрушимости. Еще одна упала неподалеку от него.

Снова жертвы: известно о пятерых убитых. Три женщины погибли на месте. Все они были вынужденными переселенцами из Бахмута, Часового Яра и Опытного. Возраст - от 52 до 67 лет. Смертельные ранения получили двое мужчин 49 и 51 года.

Всего за последние сутки в результате ударов по населенным пунктам в Донецкой области разрушены и повреждены 54 гражданских объекта - 33 жилых дома, больницы, магазин, гаражи, автомобили, тракторы, критическая инфраструктура.

"Градами" и "Ураганами" россияне обстреляли поселок Нью-Йорк, попали в 3 многоквартирных и 19 частных домов.

Также ночью подверглась обстрелам территория Сумской области. Наиболее интенсивный обстрел велся по Белополью. Здесь погибли двое местных жителей - полицейский и школьный сторож.

24.03.2023


новость Новости по теме