новость Зеленский: Мы готовим ответ на раздачу российских паспортов в Донбассе

04.05.2019
Владимир Зеленский. Фото: tv.ua

Владимир Зеленский. Фото: tv.ua

Избранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его команда готовит ответные меры на раздачу российских паспортов жителям оккупированных районов Донбасса, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Готовим. У нас есть несколько ходов, скажем так. Мы в этом должны быть креативными, быстрыми и умными: такими, какие мы есть. Поэтому мы будем готовить и потом покажем все. Я выйду и расскажу - секретов нет", - ответил Зеленский на вопрос об ответных шагах украинской стороны.

В субботу Зеленский приехал в Верховную раду на встречу с представителями парламентских фракций. Он заявил, что предположит депутатам проголосовать за проведение инаугурации 19 мая. "Это самый главный вопрос, и мы с него начнем", - подчеркнул избранный президент.

Зеленский прибыл к Верховной раде в сопровождении нескольких человек, среди которых бывший акционер его студии "Квартал-95" Сергей Шефир.

На прошлой неделе Владимир Путин упростил предоставление российского гражданства жителям "ЛНР" и "ДНР" "в гуманитарных целях". Украинская сторона расценила этот указ как акт агрессии. Зеленский заявил, что украинцы не соблазнятся российскими паспортами. Путин в ответ предложил ввести общее гражданство России и Украины. 1 мая он упростил процедуру предоставления российского гражданства новым категориям украинцев - уроженцам Крыма и переселенцам с Донбасса.

04.05.2019


новость Новости по теме