новость Савченко рассказала о трех способах возвращения Крыма

16.08.2016
Выступление Савченко в Верховной раде. Фото: 112.ua

Выступление Савченко в Верховной раде. Фото: 112.ua

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко назвала три способа возврата Крыма Украине. Об этом она рассказала в интервью сайту "Апостроф".

Первый способ, по словам Савченко, "начать хорошо и богато жить, поднять экономику". "Тогда Крым будет просто в кризисе, потому что Россия ему не даст заработать столько", - сказала депутат, отметив, что это "способ не быстрый".

Более быстрый, по ее мнению, способ - "пойти воевать и отбить Крым". "Есть способ более политический: постоянно давить санкциями Россию, и тогда Крым также вернется", - отметила она.

"Но я вам скажу одно - проще было его не сдавать, чем сейчас его вернуть", - добавила Савченко.

При этом она вновь отметила, что антитеррористическую операцию в Донбассе пора заканчивать. "Нам нужно заканчивать этот бардак. Война в Донбассе не нужна. Она держится на политических и коррупционных бизнес-интересах тех, кто у власти с одной и с другой стороны, и только поэтому не может закончиться. Ее можно было закончить в один день, если бы было желание", - считает депутат.

В начале августа Савченко заявила, что властям Украины "надо заканчивать этот бардак, который назвали АТО, как можно быстрее, без всякой дальнейшей войны".

При этом она признала, что в стране идет война. "То, что у нас война, - это бесспорно. Это надо было признать еще два года назад, начиная с Крыма. МВФ не дает денег странам с военным положением, но если в стране военное положение на части территории, то фонд деньги дает, и наша власть клянчит деньги, за которые будут расплачиваться наши внуки, при этом кладет их в карман и ничего не дает на эту войну", - сказала депутат.

16.08.2016


новость Новости по теме