новость Савченко побывала в зоне АТО в Донбассе

06.06.2016
Савченко в штабе АТО. Фото со страницы пресс-центра в фейсбуке

Савченко в штабе АТО. Фото со страницы пресс-центра в фейсбуке

Народный депутат Украины Надежда Савченко ночью прибыла в район проведения антитеррористической операции в Донбассе. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра АТО в фейсбуке.

"Ночной приезд в район проведения АТО Героя Украины Надежды Савченко стал для всех неожиданностью. Однако народному депутату Украины удалось плодотворно пообщаться со многими военными, встретиться с бывшими сослуживцами и сесть за штурвал боевого вертолета", - говорится в сообщении.

Другие подробности, в том числе и то, в какой район прибыла Савченко, не сообщаются.

Среди опубликованных фото есть несколько сделанных на земле в кабине боевого вертолета Ми-24П. Савченко запечатлена как в кабине летчика, так и штурмана-оператора.

На минувшей неделе Савченко выступила против смягчения антироссийских санкций, заметив, что их необходимо усилить. "Меня приводит в бешенство, что на Украине гибнут солдаты, а в это время в Германии уже обсуждается смягчение санкций", - заявила депутат в интервью Bild.

На вопрос, возможны ли дальнейшие агрессивные действия России в отношении других стран, Савченко ответила: "Я думаю, мир должен, наконец, понять: жажду Путина никогда не утолить. Он хочет вновь и вновь захватывать новые регионы и страны".

Во вторник Савченко, на прошлой неделе освобожденная из российского СИЗО и вернувшаяся на родину, впервые выступила в Верховной раде. В своей речи она призвала не забывать о погибших защитниках Украины, а также о тех, кто находится в плену. Савченко сняла с парламентской трибуны плакат со своим портретом, повесив вместо него баннер с портретами российских политзеков - граждан Украины и надписью "Свободу узникам Кремля!".

06.06.2016


новость Новости по теме