новость В Крыму для новорожденных выдали повестки в военкомат на 2032 год

29.02.2016
Церемония "России славные сыны" в отделе регистрации рождений Симферополя. Фото: must.rk.gov.ru

Церемония "России славные сыны" в отделе регистрации рождений Симферополя. Фото: must.rk.gov.ru

В отделах ЗАГС аннексированного Крыма ко "дню защитника отечества", официально отмечаемому в России 23 февраля, были проведены торжественные церемонии, посвященные регистрации новорожденных мальчиков. Такую информацию распространило в пятницу "министерство юстиции" региона. Церемонии носили название "России славные сыны".

В Симферопольском районе свидетельства о рождении трех младенцев родителям вручил представитель райотдела военкомата "республики Крым" подполковник Сергей Глускер. Вместе со свидетельствами он выдал родителям и повестки их сыновьям в военкомат на 24 января 2032 года для постановки на воинский учет.

"Молодые папы и мамы торжественно произнесли клятву родителей, адресованную своим детям", - говорится в сообщении "минюста".

В симферопольском городском отделе регистрации рождения в аналогичной церемонии приняли участие замглавы "минюста" региона - начальница департамента ЗАГС Наталья Пельо, и.о. начальника центра лицензионно-разрешительной работы "МВД республики" капитан полиции Роман Собко, а также некий "ветеран боевых действий" Владимир Янков.

Схожие церемонии прошли и в других городских и районных отделах ЗАГС на полуострове. "Минюст", однако, не уточняет, выдавались ли где-нибудь помимо Симферопольского района повестки в военкомат для новорожденных.

29.02.2016


новость Новости по теме