новость Власти ДНР провели митинг на месте гибели Boeing-777

17.07.2015
Митинг ДНР на месте гибели Boeing-777. Фото: @SputnikATO

Митинг ДНР на месте гибели Boeing-777. Фото: @SputnikATO

В селе Грабово Донецкой области, неподалеку от места крушения Boeing 777, в годовщину катастрофы власти так называемой "Донецкой народной республики" провели митинг, сообщает Hromadske.tv. В митинге принял участие глава ДНР Александр Захарченко.

Собравшиеся держали флаги ДНР и стран, чьи граждане стали жертвами авиакатастрофы. При этом вместо флага Индонезии принесли флаг Польши. В руках у участников акции были плакаты "Киев, прекрати стрелять" и "Вас убили и нас продолжают убивать". Местные жители охотно давали интервью российским телеканалам и обвиняли в трагедии украинские власти.

Рядом с местом проведения митинга находилось много вооруженных людей. Они объяснили, что следят за порядком.

В пятницу в Киеве депутаты Верховной рады и дипломаты пришли к посольству Нидерландов, чтобы почтить память погибших в авиакатастрофе, сообщает РБК-Украина. Они возложили к стенам посольства цветы и провели минуту молчания.

"Сегодня мы здесь, чтобы этими цветами засвидетельствовать свою боль, свою скорбь по тем невинным людям, которые стали частью пролитой на Донбассе крови, - сказал послу Нидерландов председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко. - Прошу передать вашей стране наши соболезнования и нашу благодарность за солидарность с Украиной в эти трудные времена испытаний".

В катастрофе Boeing-777, которая произошла ровно год назад, погибли все 298 человек, находившиеся на борту авиалайнера. Большинство погибших, 192 человека, были гражданами Нидерландов. Также погибли граждане Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании, Бельгии, Германии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.

17.07.2015


новость Новости по теме