новость Под Донецком расстрелян автобус с бойцами АТО

13.08.2014

Под Донецком расстрелян автобус с бойцами АТО. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. "Одна из боевых групп напоролась на пидарасов, - сообщил он. - У нас страшные потери... Отомстим!!!"

По данным ТСН, погибли по меньшей мере от 8 до 12 украинских силовиков.

В ролике о нападении один из террористов рассказал, что с запорожского направления в сторону Донецка мимо их блокпоста двигался "автобус с "Правым сектором". "Ребята дали бой, - заметил боевик. - Грубо говоря, без потерь (со стороны террористов. - Ред.)". Украинские бойцы, как можно заключить из видео, погибли все до одного.

Между тем пресс-центр АТО в утренней сводке о нападении на автобус не сообщал. В то же время отмечалось, что "боевики все больше применяют тактику ведения подпольной террористической войны", и рассказывалось о схожем инциденте у населенного пункта Петровка, где из двух гражданских автомобилей был обстрелян грузовик "Урал-4320", перевозивший бойцов. В Донецкой области несколько населенных пунктов с таким названием; очевидно, имеется в виду поселок Петровка Дзержинского горсовета, расположенный к северо-западу от Горловки. О жертвах со стороны украинских силовиков в ходе обстрела не сообщалось.

13.08.2014


новость Новости по теме