новость В Луганске замечена колонна бронетехники без опознавательных знаков

25.06.2014
Колонна бронетехники в Луганске. Кадр веб-камеры

Колонна бронетехники в Луганске. Кадр веб-камеры

Около 4 часов утра среды по улице Оборонной в направлении центра Луганска прошла колонна бронетехники без опознавательных знаков, сообщает Informator.Lg.Ua. Она была зафиксирована веб-камерой в районе автовокзала.

На опубликованном кадре видеозаписи виден танк Т-64. За ним следуют два БТРа и три "КамАЗа". Куда проследовала техника, неизвестно.

Позже представитель инфоцентра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой заявил, что в Луганске используется ранее завезенная техника для поднятия боевого духа террористов. Об этом сообщает Лига.Нет. "Есть точная информация о том, что никакая техника границу не пересекала. Техника, зафиксированная на видео, по предварительной информации - это та же техника, которая ездит и по другим городам для поднятия боевого духа террористов и диверсантов", - сказал Чеповой.

20 июня была опубликована видеозапись прохождения по Горловке колонны из двух танков Т-64, двух БТРов и трех "КамАЗов". Эту же колонну военной техники очевидцы видели сперва в Луганске, а потом в Алчевске Луганской области.

Судя по изображениям, речь идет об одной и той же колонне. Об ее участии в боевых действиях не сообщалось.

Президент Украины Петр Порошенко не исключает, что режим прекращения огня может быть отменен досрочно "ввиду постоянного его нарушения контролируемыми извне боевиками". С момента объявления перемирия террористы 35 раз открывали огонь по украинским военным, отметил он. Во вторник боевики сбили вертолет Ми-8 Вооруженных Сил Украины. Погибли девять человек. Президент отдал силовикам приказ без колебаний открывать ответный огонь.

25.06.2014


новость Новости по теме