новость Здание российского консульства в Киеве забросали камнями

22.06.2014
Активисты Самообороны Майдана. Фото "Вести.Ua"

Активисты Самообороны Майдана. Фото "Вести.Ua"

Около 50 человек устроили пикет возле здания консульского отдела посольства России в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-секретаря российского посольства Олега Гришина. Как передает издание "Вести.Ua", протестующие пытались прорвать оцепление правоохранителей, бросали камни в сторону здания и выкрикивали антироссийские лозунги. Также они поднесли к зданию консульского отдела автомобильные шины.

В главном управлении МВД Украины по Киеву Интерфаксу заявили, что митингующие не предпринимают никаких активных действий и ведут себя тихо. В милиции подчеркнули, что ситуация находится под контролем.

По данным "Вести.Ua", ранее в воскресенье неизвестные разгромили отделение Сбербанка России в центре Киева. По данным издания, это сделали активисты Самообороны Майдана, которые незадолго до этого проводили акцию протеста возле Киево-Печерской лавры.

Сторонники Евромайдана прибыли к лавре, чтобы не допустить крестного хода представителей так называемой "Киевской народной республики". Крестный ход в итоге не состоялся.

22.06.2014


новость Новости по теме