новость Украинские силовики ведут бой возле Славянска

03.06.2014
Боевик. Фото "Новости Донбасса"

Боевик. Фото "Новости Донбасса"

Украинская армия пытается взять под контроль центр Славянска. В окрестностях города идут интенсивные бои. По данным LifeNews, боевикам удалось сбить вертолет Ми-24 и штурмовик Су-25 украинских вооруженных сил. О судьбе экипажей не сообщается. Военные призывают мирных жителей не покидать свои дома.


Комментарии
(комментарий удалён)
twitter.com Katarinarica [twitter.com], 03.06.2014 15:00 (#)
21262

Украина сможет спокойно вздохнуть, когда ее пределы покинут Западные оккупанты. Вы льете грязь в сторону России, напрасно. Наша страна никогда не желала зла Украине. В том, что сейчас происходит в Украине можно винить ЕС и США!

User zvirblis_317, 03.06.2014 15:10 (#)
21611

когда ее пределы покинут Западные оккупанты.
-----------------------
Сурьёзно? НАТО уже ввели войска? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2014 15:48 (#)
21611

Думаешь, я сильно обращаю? Смешит просто, дебильная :)))

User eestipoeg50qcf, 03.06.2014 16:22 (#)

o nashem heavy:

spisok Nebesnoj Sotni popolnilsja novymi imenami. I k tomu zhe
okolo 160 - propali bez vesti.

info s censor.net.ua

Budem nadeyat'sya na luchshee.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2014 17:28 (#)
21611

Ладо, Хеви - чистокровный русский, переселившийся в Украину... Вы же ненавидите эту нацию, хотя сами принесли миру ублюдков джугашвили и берию... Где ваши принципы? Радуйтесь.

User natala, 03.06.2014 18:13 (#)
3006

...

User zvirblis_317, 03.06.2014 18:49 (#)
21611

Спасибо, всё прочитал... А про деньги для детдома - класс! :)))

User natala, 03.06.2014 19:27 (#)
3006

Саня, почитайте ещё один демарш помойщика Проханова, отпад. Я дала на другой ветке как оффтоп.
http://dusia.telekritika.ua/novosti/24955

User zvirblis_317, 03.06.2014 21:21 (#)
21611

Прочитал...

21790

Зачем? Не надо.

User zvirblis_317, 03.06.2014 18:59 (#)
21611

Просто хочется такого профессора, призывающего убивать всех русских из-за их национальности, поставить на место... Нет плохих наций, есть плохие их представители... Вы несогласны?

21790

Это-то согласна. Я просто не знаю, разве Ладо так призывал? Я не заметила. И потом, я сама, извините, более русская этнически, чем что другое, и у нас приличных представителей исчезающе мало.

User zvirblis_317, 03.06.2014 19:11 (#)
21611

Я просто не знаю, разве Ладо так призывал?
----------------------
Просто пройдитесь по его постам, и всё...

21790

Прошлась. Мне только стыдно, что я русская. Ведь эти чувства не с потолка.

User zvirblis_317, 03.06.2014 21:32 (#)
21611

Ведь эти чувства не с потолка.
------------------
Да, за нацию мне тоже стыдно... Но не за всю...

(комментарий удалён)
21790

Если бы. Это Вы думаете, что кого-то обидели - все мы шизофреники в какой-то степени. У меня нету чувства этнической неполноценности. У меня есть знание российской истории 20 века и 21.

(комментарий удалён)
21790

Основание гордится - никак не может быть. В крайнем случае может быть основание гордиться. Чем гордиться, есть, как не быть. Оно везде есть.

User sova46, 03.06.2014 19:29 (#)
28204

Знаешь, Воробей, русские всю жизнь прожившие в республиках, как ты, например, резко отличаются от русских из России.
Те, кто всю жизнь прожили вне России, считают себя гражданами той страны. где живут.
Пример - русские семьи из Средней Азии никак не могли приспособиться к жизни в России, после того, как на клюнув на российскую пропаганду бросили насиженные места и приехали на "историческую родину".

User zvirblis_317, 03.06.2014 19:51 (#)
21611

русские всю жизнь прожившие в республиках, как ты, например, резко отличаются от русских из России.
-------------------
Сова, даже на этом форуме немало русских, всю жизнь проживших в россии, но не скурвившихся... Вот ты с Пумой переписываешься и вне форума - она разве "крымнаш-ила"? Да много тут достойных людей из россии... Тот же Хеви в Украину перебрался совсем недавно...

User sova46, 03.06.2014 19:56 (#)
28204

Ну, а сколько таких в процентах ко всему населению?

User zvirblis_317, 03.06.2014 20:07 (#)
21611

Хорошо. Поставим вопрос о процентах - к Армении. Сколько вас там, нормальных, типа тебя? Намного больше, чем в россии? Вон и президент ваш в долбаный евразэс вас тянет... Где голоса против? Где армянская Болотная или Майдан? Не видно и не слышно... Так что не надо огульно хаять всех русских... Были бы в россии нормальные выборы - увидели бы процент путиноидов реальный, а не чуровский... Хотя и тот постеснялся рисовать 80, а нарисовал 63 %... В реалии - процентов 30, не больше...

User sova46, 03.06.2014 23:27 (#)
28204

Не знаю, что было в момент выборов. но сейчас 82% населения России вопят в восторге "ЗатоКрымнаш". О каких 30% может идти речь?

User sova46, 03.06.2014 19:22 (#)
28204

А кто нибудь на форуме знает настоящее имя heavy?

User zvirblis_317, 03.06.2014 19:24 (#)
21611

Почта, когда он еще не пропал, выбивала Владимир Николаев...

User maarina, 03.06.2014 19:56 (#)

Знаешь, Воробей, русские всю жизнь прожившие в республиках, как ты, например, резко отличаются от русских из России.
--------------------------------------
Таак... "вот - новый поворот". Я же говорила - дальше будет ещё веселее. Теперь, значится, на повестке дня другой ракурс - русские в россии и русские в республиках. Это, знаете ли, совсем "разные" русские. И тут я задумалась - а армяне в россии тоже как бы не совсем армяне, а уже немножко быдло?

User zvirblis_317, 03.06.2014 20:12 (#)
21611

И тут я задумалась - а армяне в россии тоже как бы не совсем армяне, а уже немножко быдло?
------------------------
Хороший вопрос :)

User sova46, 03.06.2014 23:29 (#)
28204

Конечно, если они тоже вопят "ЗатоКрымнаш", а таких немало.

User zvirblis_317, 03.06.2014 20:50 (#)
21611

УзнаЮ твою быструю хватку :) Даже я, об армянах в россии как-то не подумал :)

User maarina, 03.06.2014 21:03 (#)

На самом деле всё это как-то примитивно и грустно : то генетику приплетаем, то место рождения, то проценты. А что на самом деле движет этими людьми? Неудовлетворённость жизнью, грусть по ушедшей молодости, нереализованные желания? Блин, так ведь это у всех людей. После довольно значительного времени пребывания на Гранях я на многих участников посмотрела совсем другими глазами. И я не уверена..., но твою Майку я , наверное, люблю больше. Таксы такие милые. Хочу завести. Много с ними мороки?

User zvirblis_317, 03.06.2014 21:24 (#)
21611

Много с ними мороки?
-------------------
Немного...

User eestipoeg50qcf, 04.06.2014 18:39 (#)

zrya ty oglashaesh bez sprosu na ves forum. potomu i ne hotel nikogda s toboj kontaktirovat', potomu chto vizhu, chto durnoj ty, ne nadezhnyj, ne umnyj.

User zvirblis_317, 03.06.2014 19:27 (#)
21611

Год примерно 1975-й...

(комментарий удалён)
, 03.06.2014 17:18 (#)
3025

Это никакая не "девушка", а грязная вонючая портянка. Фашка с огурцом размножаются почкованием и почему-то берут женские ники, такая теперь мода. Плюньте на продажную тварь и разотрите, не тратьте нервы на продажных глупых шлюх. Успехов доблестной украинской армии! Пленных не брать, всю нечисть, загадившую Украинские просторы, выжигать напалмом.

User zvirblis_317, 03.06.2014 17:25 (#)
21611

всю нечисть, загадившую Украинские просторы, выжигать напалмом.
-----------------------------
Давно бы уничтожили, если бы эта нечисть среди населения не сосредотачивалась... А Украинские войска действуют ювелирно... Потому и медленно... Желаю им скорейшей победы.

, 03.06.2014 17:39 (#)
3025

Вот и надо было так называемым "журналистам" , перевозящим в багажниках гранатометы для террористов, "ювелирно" отвинтить бошки, а не передавать, да еще такой твари, как кадырка. Кто может объяснить, зачем было так позориться? Я считаю эту акцию предательством Украины и надеюсь, что она будет расследована.

User zvirblis_317, 03.06.2014 17:45 (#)
21611

Мы же не знаем всех деталей... Я думаю, что рамзанчик отстегнул кругленькую сумму "аллаховых" денег, как выкуп... Хорошо, если это бабло пойдет на пользу украинской армии... А бошки винтить много ума не надо... Даже в качестве урока другим "журналистам" в штатском...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2014 18:03 (#)
21611

Ты видел вспышку, немного левее флагштока, сквозь листву дерева, перед взрывом? Но это другой выстрел, там на дороге что-то грохнуло, а не в окне...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2014 18:29 (#)
21611

_https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.229917.html#comment_4296555

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2014 18:01 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++

, 03.06.2014 18:30 (#)
3025

Прочитала всё с большим интересом. Очень понравился материал о всплеске украинского патриотизма в Днепропетровске. "Спасибо путину за это":-)

(комментарий удалён)
, 04.06.2014 03:06 (#)
3025

Вот идиот! Кого это "вас"? Я, между прочим русская, москвичка и Крым мне не нужен, я презираю воров и грабителей и не желаю пользоваться краденым. А "звериный оскал" продемонстрировала Россия, её фюрер и её "духовный" народ, вонзивший из-за угла нож в спину временно ослабевшему соседу. Россия опозорена, а такие идиоты и подлецы, как ты, презренный соучастник грабежа, еще смеет кого-то ненавидеть и обвинять. Выпей йяду, говнюк, или расшибись ап стену.

(комментарий удалён)
, 04.06.2014 12:00 (#)
3025

:-)))))))))))))))))))
пеши исчо, пасмиёмси

(комментарий удалён)
, 04.06.2014 17:57 (#)
3025

Я понимаю, что тебя, беднягу, с детства имели, как ты выразился, "во все дырки" дядья, старшие братья, товарищи, соседи , одноклассники, однополчане и сокамерники и тебе очень хочется об этом поговорить, описать все в подробностях. Ну так и пойди на соответствующие сайты, излей там душу, сними портки , покажи все свои интимные места, найди товарищей по несчастью или защитника-сутенера. Но зачем ты сюда-то приперся, здесь тебе делать нечего, изобразить русских на Украине как жертв свального блуда не получится, хоть ты говном изойди. Так что оставь свои "литературные мечтания", очисти помещение, надоел уже своей глупостью и скулежом.

(комментарий удалён)
, 04.06.2014 19:53 (#)
3025

Смешной ты. Но тем и ценен:-)

(комментарий удалён)
, 05.06.2014 00:16 (#)
3025

"...Насчет права людей говорить на родном языке..."================
Я всё никак не могла понять, на каком ты сам-то языке говоришь, догадывалась, что на клингонском, но только сейчас поняла, что используешь адаптированную версию для умственно отсталых. Вот видишь, и никто тебе не запрещает, потому что демократия пополам с либерализмом, а как же?! Ну а теперь, бюольной, давай-ка, выпей свою микстурку, клизму сделай из ромашки и - баиньки. Хватит тебе о "правах человека" заботиться, надо и о своем здоровье подумать.

User eestipoeg50qcf, 03.06.2014 16:30 (#)

03.06.14 14:48 Кремль щедро финансирует армию российских "троллей", атакующих США,

"Российская кампания по формированию отношения в мире к вторжению на Украину ширится: те перь она включает вербовку и подготовку новых штатных интернет-троллей, которых используют для распространения взглядов Кремля через разделы комментариев ведущих американских сайтов", - сообщает журналист BuzzFeed Макс Седдон.

В распоряжении издания оказались документы, которые содержат инструкции для комментаторов сайтов Fox News, Huffington Post, The Blaze, Politico и WorldNetDaily, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Инопрессу. В них также излагается ожидаемый от "троллей" объем работ: в среднем за день они должны оставлять до 50 комментариев к новостным статьям. Каждый блогер должен вести 6 аккаунтов в Facebook, публикуя минимум 3 записи в день и дважды участвуя в обсуждениях в сообществах. Другие сотрудники должны вести по 10 аккаунтов в Twitter, публикуя по 50 твитов ежедневно.
Согласно документам, прикрепленным к нескольким сотням писем, отправленным Игорю Осадчему, который предположительно является руководителем проекта, кампания началась в апреле и проводится санкт-петербургской фирмой "Агентство интернет-исследований". Сам Осадчий заявил, что никогда не сотрудничал с этой компанией, и назвал публикацию документов "неудачной провокацией", говорится в статье.
Доказать аутентичность документов и связи их авторов с Кремлем непросто, однако многие наблюдатели в России сомневаются, что речь может идти о чем-то другом.
Смотрите также: Очередная ложь российских СМИ: ракета, якобы, выпущенная в Луганске, оказалась на блокпосте в Ровеньках. ФОТО
"Вы думаете, все безумные россияне дружно выучили английский и принялись комментировать статьи? - спрашивает обозреватель агентства Bloomberg Леонид Бершидский. - Если это похоже на дерьмо Кремля, пахнет как дерьмо Кремля и на вкус как дерьмо Кремля, значит это и есть дерьмо Кремля".
При этом российские "тролли", кажется, взяли на себя труд изучить политику модерации комментариев различных ресурсов: в документах перечислены запрещенные на ряде сайтов ругательства и типы оскорблений.
"Щедрое финансирование троллинг-проекта соответствует его довольно крупным масштабам, - говорится в статье. - В бюджете на апрель 2014 года - первый месяц его существования - прописаны 25 сотрудников и расходы на общую сумму свыше 75 тыс. долларов, - передает автор статьи. - В самом "Агентстве интернет-исследований", которое основано прошлым летом, на сегодняшний день трудятся больше 600 человек, и, если расходы останутся на уровне декабря-апреля 2013-2014 годов, в этом году его бюджет, судя по документам, может превысить 10 млн долларов".
"Бизнес-газета "Ведомости", ссылаясь на источники, близкие к президентской администрации Путина, написала на прошлой неделе, что кампания была напрямую срежиссирована властями, а участие в ней принимают российские блогеры-экспаты в Германии, Индии и Таиланде, - продолжает Седдон. - "Новая Газета" на этой неделе сообщила, что кампанией руководит Евгений Пригожин - ресторатор, обслуживавший в 2012 году инаугурацию Путина".
Читайте также: Почти 60% россиян - за вооружение террористов на Донбассе, каждый третий - за ввод войск в Украину
По словам журналиста, документы попали в распоряжение BuzzFeed от группы хакеров "Анонимный Интернационал". В предыдущие месяцы она прославилась тем, что выложила в сеть материалы о том, как готовился референдум в Крыму, список награжденных Путиным за освещение событий в Крыму журналистов и личный электронный адрес командира украинских повстанцев Игоря Стрелкова. "Ни одна из утечек группы не была признана ложной", - подчеркивает Седдон.
"Тот факт, что активность сторонников Кремля возросла из-за кризиса на Украине, указывает, что Россия хочет разжечь недовольство в Америке и одновременно подавить его у себя дома, - полагает автор статьи. - Онлайн-наступление идет вслед за чередой законов и сигналов, недвусмысленно дающих понять, что Россия намерена затянуть гайки в своем динамичном независимом интернет-пространстве".
Читайте также: Российские телеканалы скрывают правду о погибших в Донецке российских наемниках
В целом данные документы укладываются в новый интерес российских властей к онлайн-пространству. "Путин никогда не был большим поклонником интернета, даже в начале 2000-х, - говорит журналист, эксперт по спецслужбам Андрей Солдатов. - Когда в ходе протестов он был вынужден задуматься об интернете, он стал очень подозрительным, особенно к социальным сетям. Он уверен в существовании заговора, западных интриг, направленных против него. Он видит в этом большую опасность для себя и должен взять это под свой контроль".
"Интернет стал главной угрозой - сферой, которую Кремль не контролирует, - цитирует Седдон Павла Чикова из Совета при президенте по правам человека. - Вот почему они за него взялись. Эти меры ставят под угрозу само его существование в том виде, к которому мы привыкли".
Источник: http://censor.net.ua/n288309

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 03.06.2014 14:28 (#)
12750

Это негуманно. Зверей-людоедов просто тихо усыпляют в клетках.

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.06.2014 16:54 (#)
21218

Валери, вы правы... мне кажется, что у большинства росссиянцев атрофированоувство собственного достоинства... потому не умеют ни выигрывать достойно. ни проигрывать... и это касается не только спорта

User rostyslawXXXI, 03.06.2014 13:55 (#)

Путинских шестерок надо давить, а тушки отсылать домой в грузовых вагонах.

User eestipoeg50qcf, 03.06.2014 16:23 (#)

03.06.14 15:16 В ходе АТО уничтожено 50 боевиков и занят Красный Лиман. Террористы бросают оружие и убегают, - СМИ
Силы антитеррористической операции в Донбассе за сегодня ликвидировали больше 50 боевиков в разных районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в силовых ведомствах, передает Цензор.НЕТ.
"Штурм позиций террористов идет по нескольким направлениям. Основные бои ведутся вокруг Славянска. Кроме того, силы АТО вошли в Красный Лиман и другие города Донецкой и Луганской областей. По приблизительным данным - свыше 50 "двухсотых" террористов. Среди наших тоже есть потери, но в основном "трехсотые". В Красном Лимане много боевиков, сдавшихся в плен. Большинство террористов при виде приближающихся сил бросает оружие и убегает", - рассказал источник, добавив, что до конца дня число ликвидированных террористов может увеличиться.
Источник также добавил, что силы АТО зачистили несколько блокпостов с террористами. Используется авиация и тяжелая техника.
Читайте также: Идет активная фаза антитеррористической операции. Уничтожено более 300 боевиков, - штаб АТО
Однако, несмотря на продвижение сил АТО, отметил источник, полноценная операция не началась - антитеррористические силы лишь продолжают сжимать кольцо вокруг базовых позиций террористов.
По другим, неподтвержденным, данным, число убитых террористов перевалило за 200 человек. Источник: http://censor.net.ua/n288314

User sova46, 03.06.2014 19:38 (#)
28204

большими эшелонами...

User rostyslawXXXI, 03.06.2014 19:49 (#)

Сдвоенными.

(комментарий удалён)

Я никак не могу понять, почему простые россияне настолько одержимы вирусом ненависти: начиная от самих себя и заканчивая абсолютно незнакомыми им людьми с других материков, русские ненавидят абсолютно ВСЕХ! Сомневаетесь? Если не боитесь посмотреть правде в глаза и назвать вещи своими именами - просто внимательно оглянитесь вокруг. И вы узнаете, что: Русские нанавидят, прежде всего, самих себя - ибо как иначе можно объяснить тот скотский уровень жизни, в котором безразлично живет абсолютное большинство россиян? Я сейчас не о материальном, не о Лексусах с пентхаузами. Ибо даже самы гламурный владелец Мерседеса не испытывает ни малейшего угрызения совести, бросая на тротуар бычок или выбрасывая в окно автомобиля использованную банку из-под пива. И практически никто ему не сделает замечания, так как для абсолютного большинства русских подобное поведение является НОРМОЙ - хоть в России, хоть за ее пределами. Русские ненавидят своих соседей - ибо завидуют более успешным и презирают менее удачливых. Русские ненавидят выходцев из Средней Азии - потому что чурки. Кавказцев - потому как черно*опые. Китайцев и всех азиатов - из-за их косорылости. Евреев - потому что жиды пархатые и умные шибко. Американцев - ибо пиндосы. Европейцев - так у них же геи парады проводят Белорусов - потому что бульбаши. Для официального названия чернокожих африканцев в русском языке используется настолько обидное и унизительное для последних слово, что, к примеру, в США за него можно получить вполне солидный штраф - а при определенных условиях и в тюрьму сесть! Расизм, пещерный национализм и неофашизм - вот основные приметы современной России и ее "великого" народа, пропитанного ненавистью ко всему, что отличается от них внешне, поведением, образованием или ментальностью. И только самих себя считают богоизбранным и великим народом, у которого есть хоругви и духовные скрепы! Скажитое, ура-патриоты, вы можете назвать хоть кого-то, кого бы вы ИСКРЕННЕ и преданно любили? Уважали? Бескорысно дружили? Я имею ввиду не родственников, а окружающих вас соседей: как в плане народов, так и на бытовом уровне. Просто выключите телевизор и интернет, сядьте в тихом месте и просто ЗАДУМАЙТЕСЬ: почему в вас столько ненависти, нетерпимости, презрения, неуваженя, зависти? Ведь на презираемом вами Западе даже к животным относятся намного лучше, чем вы к инвалидам, сиротам, бомжам и другим обездоленным! Почему ваша самореализация обязательно должна быть за счет унижения других людей? Сейчас вот эти хоругвеносные ура-патриоты получили команду из зомбоящика ненавидеть тех, кого еще пол-года назад называли братским народом - как вы уже догадались, речь идет об украинском народе, презрительно именуемым хохлами. И знаете - получилось! Вирус лютой ненависти, по последним данным соцопросов, поразил уже более 80 процентов вечно встающих с колен жителей России - и продолжает поражать все новые и новые души... Разрываются многолетние деловые связи - потому что теперь хохлов принято ненавидеть. Рушатся родственные узы - потому что внезапно обнаружилось, что все эти двоюродные-троюродные братья-сестры, дяди, тещи, тети, дедушки с бабушками и прочая родня на самом деле оказались бандеровцами и фашистами! Распадаются даже семьи - и все потому, что русским приказали ненавидеть всех, кто не говорит на русском языке или кто поддерживает украинский народ. Россияне готовы УБИВАТЬ украинцев - и это не преувеличение! У меня есть один коротенький вопрос ко всем тем, кто внезапно воспылал ненавистью к нерусскоговорящим жителям Украины: ЗА ЧТО?!!! Неуважаемые зомби-патриоты! За что вы начали ненавидеть украинцев? Может, они пришли на вашу землю и убили или покалечили ваших граждан? Взяли кого-то в плен и пытали? Захватили ваши земли? Отняли ваше имущество? Насиловали ваших женщин и гноили в тюрмах мужчин? Кого-то расстреливали или вешали? ЧТО ТАКОГО СДЕЛАЛИ УКРАИНЦЫ РУССКИМ, ЧТО ОНИ НЕНАВИДЯТ ИХ СИЛЬНЕЕ ФАШИСТОВ?! У меня есть мой собственный ответ на этот вопрос: рабы не хотят видеть других людей свободными - именно в этом заключается причина ненависти большинства россиян к восставшему против бандитского беспредела народу Украины. Путин просто БОИТСЯ свободных людей и, зачистив любые проблестки свободомыслия в России, он пытается превратить в рабов и окружающие народы. И этот свой страх он успешно транссформировал в российские массы. Может, у вас есть другое объяснение своей агрессивной ненависти к украинскому народу, не сделавшему россиянам АБСОЛЮТНО ничего плохого в обозримой исторической перспективе? Я бы хотел их услышать. P.S. Прошу прощения у тех немногих россиян, кто продолжает сохранять вменяемость и адекватность поведения в отношении и украинцев, и кавказцев, и африканцев, и вообще ко всему миру: ВАС ВЫШЕНАПИСАННОЕ НЕ КАСАЕТСЯ. Но, к сожалению, вас абсолютное меньшинство...

(комментарий удалён)
User philosioph, 03.06.2014 16:09 (#)
23378

Получаете закономерный эмоциональный ответ. Ксенофобия всегда вызывает зеркальную реакцию. А беженцы вашими стараниями, конечно, будут. Но запредельный уровень грязи, нищеты и преступности в России от притока жителей Украины вряд ли возрастет. Больше уже некуда.

User natala, 03.06.2014 18:24 (#)
3006

"можете поискать сами: смерть ватникам, колорадам, даешь 200"

А что Вы хотели услышать в ответ на реальную агрессию и её поддержку такими как Вы? "Слава России!" или "Да здравствует Путин!"?
И оставьте в покое адольфа алоизыча 70-летней давности. К сегодняшнему дню он не имеет никакого отношения.

(комментарий удалён)
User natala, 03.06.2014 21:00 (#)
3006

"у меня где то была агрессия?"

Не агрессия, а её поддержка. Самое интересное - такие как Вы поддерживают сторону агрессора, а Вы на стороне России, этого Вы я думаю отрицать не будете.
----------------------------------------------------------------
"политика - это искусство возможного и переговоры всегда лучше чем война."

Вы это расскажите тем самым "ватникам", идущим воевать и тем кто их поддерживает и спонсирует. Как только прекратится это спонсорство войны, война пройдёт сама собой в один день.
-----------------------------------------------------------
"укры думают что заебашат сейчас пару сотен "ватников" - (своих между прочим сограждан!) и эти ватники с улыбкой побегут на встречу киевским войскам."

Возможно так думаете Вы. А если сограждане воюют на стороне террористов, значит они террористы, никакие не сограждане.

(комментарий удалён)
User natala, 03.06.2014 22:00 (#)
3006

"могу поспорить, что через полгода - год вы будете говорить противоположное"

Не буду.

(комментарий удалён)
User natala, 04.06.2014 20:15 (#)
3006

Бла-бла-бла.

21594

А хотелось бы сейчас мешпуху (или пару мешпух) , в крематорий отправить? Правда?
дрочишь небось когда документалки про Холокост показывают?

(комментарий удалён)
21594

Не пизди!
Беззащитный ребенок идет в крематорий с куклой под мышку и ты не бросил в портянку???
Не смеши!

21594

Вместо БРосил дрочишь

User django2, 03.06.2014 15:19 (#)

Хорошо сказано.

User zvirblis_317, 03.06.2014 15:41 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!

User pipetka, 03.06.2014 16:05 (#)
21218

отлично!!! самая суть рашизмапоказана!!!+++++++++++

User philosioph, 03.06.2014 16:28 (#)
23378

Менталитет народа - это не просто данность, это еще и диагноз.

, 03.06.2014 17:34 (#)
3025

"рабы не хотят видеть других людей свободными - именно в этом заключается причина ненависти большинства россиян к восставшему против бандитского беспредела народу Украины."========
Точная формулировка. Этому вопросу была посвящена совершенно не оцененная читателями (в т.ч., увы, и украинскими) статья Мильштейна "Империя назло" https://graniru.org/opinion/milshtein/d.229903.html#comment_4296568
И я в своих комментах к статье попыталась выразить ту же мысль о скрытом в коллективном бессознательном русского народа злобно-завистливом комплексе: нежелании, чтобы другие (а в первую очередь соседние) народы жили свободнее и счастливее, чем несчастные, бесправные и нищие русичи.
https://graniru.org/opinion/milshtein/d.229903.html#comment_4295843

User philosioph, 03.06.2014 19:09 (#)
23378

Все эти моменты давно изучены и детально описаны в работах социопсихологов, этнопсихологов, социологов. Подставляем краевые условия, получаем конечные результаты. Основная масса людей, будучи крайне скверно образована, не в состоянии разобраться в элементарных причинно-следственных связях, посему легко становится добычей примитивной пропаганды, использующей набор базовых инстиктов, то-есть самых низменных мотивов поведения.

, 03.06.2014 20:10 (#)
3025

Знаю... читаю... социо- и этнопсихологов и социологов, а вот тем не менее , при всей "детальности" описания , нет у них ответа на вопрос почему "основная масса людей", становящейся "добычей примитивной пропаганды", ловится на РАЗНУЮ пропаганду: одни - на то, что для хорошей жизни нужны свободы, права, личный выбор, личная ответственность и напряженный эффективный труд, а другие - на то, что нужна "твердая рука" для наведения общественного и производственного порядка. Одни гордятся свободами и правами человека в своих странах, а другие - огромными территориями, приобретаемыми за счет кровопролитных войн. Одни считают нищету и бесправие позором и несчастьем, а другие - особой "духовностью" своих соотечественников, которой они кичатся за неимением всего остального.
И вот единственный короткий период за всю тысячелетнюю историю своей страны, когда можно было свободно дышать, рассуждать, говорить вслух, выбирать и строить свою судьбу (начало 90-х), россияне проклинают, называют "лихими девяностыми" , не видят в них никакого позитива, ничего ничего кроме разгула уголовщины, а слова "либерализм" и "демократия" использует как ругательные. Ельцина, преподнесшего народу свободу на блюдечке, не отомстившего ни одному своему личному врагу и клеветнику, поносит как последнего негодяя и не устает клеймить его за то, что тот в хорошем настроении шутливо подирижировал оркестром. Зато путина, начавшего свое "царствование" с подлого утопления подводников "Курска", продолженного "взрывами" многоквартирных домов, возобновлением войны в Чечне с бесславным поражением и выплатой дани бандитам, перекроившего Конституцию и избирательный закон, отнявшего ВСЕ свободы, дарованные предшественником, и закончившего войной с братским украинским народом за то, что тот выбрал европейский путь развития - "духовный народ" обожает и одобряет. Не отвечают на эти вопросы социологи, возможно потому, что в современном цивилизованном мире , помешанном на злокачественной толерантности, всякая негативная характеристика этноса считается чуть ли не расизмом. О них полагается писать как о покойниках, или хорошо, или ничего :-)

User novenkij, 03.06.2014 20:58 (#)
24654

На вопрос почему проклинают Ельцина и обожают Путина я отвечу так: им так привычнее, не надо думать головой, на мозгах мозоли натирать, да и страшно - вдруг он что-нибудь отмочит - уму непостижимое, лучше не будить лихо. Сами видите, ЧТО отмочил Путин в отношении другой страны, захотевшей свободы. Ельцин что- он безобидный в общем-то был, хотел из клетки выпустить на волю. Но рождённый в клетке на воле сдохнет. Отсюда сопротивление.

User sova46, 03.06.2014 19:43 (#)
28204

Ой, Юленька, сейчас на Вас налетят, как на Ладо Рачвели пару дней назад. Это, мол, не русские, это их вожди.
Как будто бы вожди с Марса прилетели, а не выросли в России.

, 03.06.2014 20:20 (#)
3025

Ничего, с Вами вместе, дорогая Совушка, отобьемся в два счета :-)

User natala, 03.06.2014 18:21 (#)
3006

"Расизм, пещерный национализм и неофашизм - вот основные приметы современной России и ее "великого" народа, пропитанного ненавистью ко всему, что отличается от них внешне, поведением, образованием или ментальностью."

Отлично, Семён Семёныч.

21790

Русские ненавидят, прежде всего, самих себя. Вы правы.
Нас абсолютное меньшинство. Вы правы.

(комментарий удалён)
21790

Если бы. Я согласна на народ, который умнее меня. И я никого не ненавижу. Они и по-русски-то грамотно писать не умеют, невежественное большинство, которым уже доманипулировались до не знаю чего. Если я увижу, что народ в целом умнее меня, я очень порадуюсь.

User barton777, 03.06.2014 19:06 (#)

Больше всего на свете я ненавижу рассовые предрассудки и косорылых.:-)))) Ц

User orge, 03.06.2014 14:12 (#)
4479

В Лугандонии надо вводить военное положение, закрывать границу наглухо и -- киздить сук по полной! А покуда граница как сито, толку не будет. Пляти будут просачиваться, как черви. А за дырявую границу отдельное спасибо "демократу" Ельцину.

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 03.06.2014 15:03 (#)
21262

А не лучше провести мирные переговоры и по человечески решить, как поступать дальше? Неужели правительство Украины не понимает, что "насильно мил не будешь"! Жители Донецка и Луганска решили отсоединиться от Украины и это их законное право!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2014 15:42 (#)
21611

Именно! В одной стране с тобой, они жить не будут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 03.06.2014 21:04 (#)
24654

++++++++++++++

User zvirblis_317, 03.06.2014 15:15 (#)
21611

Ты уже давно отсоединилась от остатков мозгов :)

User eestipoeg50qcf, 03.06.2014 16:25 (#)

skoree, sovesti.

User philosioph, 03.06.2014 16:17 (#)
23378

Так надобно сначала спросить жителей этих регионов, а не устраивать фарсы с липовыми референдумами под дулами автоматов, без наблюдателей и с явным вбросом фальшивых бюллетеней. Вот тогда с реальными результатами и делать выводы о настроении большинства населения. А не ссылаться на мнение 1% горлопанов, выбирающих на площадях "народных" мэров, губернаторов и президентов из разных проходимцев и мерзавцев.

User zvirblis_317, 03.06.2014 16:22 (#)
21611

А не ссылаться на мнение 1% горлопанов, выбирающих на площадях "народных" мэров, губернаторов и президентов из разных проходимцев и мерзавцев.
-------------------------
Да даже и на площадях их не выбирают - их хренль назначает...

User philosioph, 03.06.2014 19:12 (#)
23378

В смысле Большой Брат, дергающий марионеток за ниточки.

User zvirblis_317, 03.06.2014 19:16 (#)
21611

Да.

так и какие проблемы? - останавливаем войну и проводим ещё один референдум с иностранными наблюдателями - слабо?

(комментарий удалён)
User veller, 03.06.2014 17:51 (#)

valery_ukraine мы как то с вами дискутировали. Я с вами не согласен, но признаю, что имею адекватного оппонента. Тем более что не считаю себя 100% -м сторонником того что делает Путин. Я ведь из Горловки где пошёл в школу и закончил техникум. Украину считаю второй родиной.
Отсюда вопрос - судя по общению с горловчанами, никто никуда отделяться и валить не хотел. Сепаратистов настоящих, был с гулькин нос. Но значительная часть населения действительно не воспринимает киевскую власть, особенно после переворота. Яценюка величают не иначе как "сперматазоид", Турчинов - вообще вызывает рвотный рефлекс. Вот как вы считаете, есть или нет вина этих господ (а так же их гоп-компании) в том, что творится сегодня в Донбассе. Не проще ли было "по человечески" провести переговоры о федерализации-децентрализации, не важно как назвать ещё тогда когда массы людей стояли в мирных демонстрациях и пикетах - ПОЛТОРА МЕСЯЦА напролёт?. И никто их не желал даже слушать. А теперь я даже не знаю что и посоветовать вам. Ваше предложение об отделении имеет кажущуюся простоту. Знаете чем оно грозит? Тем что когда в Украине начнётся обвал жизненного уровня, в связи с требованиями МВФ и западных кредиторов, то восстанут и другие области, которые сегодня выглядят как бы спокойными. Вариант с отделением двух мятежных областей - это мина под оставшуюся Украину.

(комментарий удалён)
User vivatkolorados, 03.06.2014 18:49 (#)

valery_ukraine Януковича я не обсуждаю, с ним всё ясно и тема закрыта. Вопрос с теми кто пришёл после Януковича. Что значит "нравится-не нравится". если вы не желали бесконечно терпеть издевательства, то почему требуете бесконечно терпеть издевательства Турчинова и Яценюка????????????? Были вполне себе мирные и ненасильственные требования, они не были услышаны, люди, по крайней мере часть из них взяли в руки оружие. И кто виноват???
По поводу сепаратистов, то как вы себе представляете отъезд семьи, работающей условно на горловском Стироле, имеющей квартиру в Горловке, дачу в пригороде. Дети учатся, семья работает. Как практически это выглядит? Они что должны продать квартиру (и кто же её купит в зоне боевых действий), расчитаться с работы, ехать незнамо куда в Россию и обустраиваться там с нуля??? Так?
Это не выход, тем более они могут вам предложить тот же вариант, мол езжайте в Европу, вы же туда рвётесь, а нас здесь оставьте в покое. И будут по своему правы.

(комментарий удалён)
User vivatkolorados, 03.06.2014 19:11 (#)

vmorduputina,:)))))))))))) выполз червь. Я тоже рад тебя видеть:)))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2014 19:19 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

User vivatkolorados, 03.06.2014 19:24 (#)

valery_ukraine для начала уточню, я живу в России, я в прошлом житель Донбасса. Поэтому я ничего не требую или предлагаю, я сторонний наблюдатель. А как всё начиналось я видел, МЕСЯЦ стояли мирные митинги с требованиями федерализации, проводились демонстрации и пр. Никаких захватов не было, напротив захваты были (и остаются по сей день) в Киеве и на западе Украины. Так что оружием никто не размахивал, кроме как бейсбольными битами на Майдане. Но терпение людей лопнуло и они взялись за оружие. Теперь конечно уже никаких требований нет, а есть ультиматумы с одной и другой стороны. Бандиты там с обеих сторон, если банду "Чёрная кошка" вооружить, напялить на неё форму и обозвать национальной гвардией, разве она от этого перестанет быть бандой????
А по поводу того что там мол 40 миллионов за вас а всего 1 против, ну так что же мешало Турчинову назначить референдум о федерализации и предъявить миру столь оглушительную победу над идеями сепаратизма-федерализма??????????????????????? Этого то народ на востоке ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ и требовал!!! Вы же и поддерживаемые вами правители сами не пожелали решить проблему цивилизованно а теперь потрясаете мифическими и ничем не подтверждёнными цифрами в 40 миллионов. Это не есть хорошо.

21594

Это не Веллер. Это товарищ Пельше.

User philosioph, 03.06.2014 19:30 (#)
23378

Виноват более всех в сложившейся ситуации один человек. Это нынешний президент России.
Он сознательно довел ситуацию в Киеве до крайней точки, воздействуя на Януковича. Он использовал его для шантажа нового руководства Украины, отказав ему в признании. Он напрямую спонсировал и разогрел сепаратизм в восточных регионах, послал туда военные силы, дал старт оголтелой пропагандистской кампании в СМИ в России, на востоке Украины и во все мире. Использовал момент для аннексии Крыма, угрожая вводом войск на остальную территорию Украины. Дал добро на массовую засылку добровольцев и наемников в восточные регионы, обеспечив их самым современным оружием. Теперь, используя нестабильность всего региона, пытается полностью использовать ситуацию в торге с Западом для получения максимума преференций в тактическом, а по возможности и в стратегическом плане. Одновременно взогнав личный рейтинг в России, что позволяет "закрутить гайки" в отношении малейшей оппозиции к своей единоличной власти.

21594

Товарищ Пельше сам себя не узнаёт!

User natala, 03.06.2014 18:27 (#)
3006

"Жители Донецка и Луганска решили отсоединиться от Украины и это их законное право!"

Знаете, жители Донецка и Луганска, не желающие жить в Украине, могут спокойно и мирно переехать в Россию, если им там больше нравится, как переехали тысячи других людей в Европу, США, Израиль, Канаду и др. страны мира. В чём проблема?

User vivatkolorados, 03.06.2014 18:52 (#)

natala проблема в том же в чём и в Косово, почему бы косоварам - албанцам не уехать в Албанию и не расчленять Сербию? А "мировому сообществу" не пособить им в этом переезде, однако же нет, нужно было раздербанить страну даже ценой уничтожения международного права с вопросах неприкосновенности границ.

User natala, 03.06.2014 19:05 (#)
3006

Знаете, проблема Косово и её отличие от Украины уже объяснялась на гранях. Поищите сами, не хочу повторять.

User vivatkolorados, 03.06.2014 19:09 (#)

natala, не "объяснялась" забалтывалась идентичность этих проблем.

User natala, 03.06.2014 19:21 (#)
3006

Как раз хорошо объяснялась, Вы нарверное плохо поняли. Пользователь ниже valery_ukraine, 03.06.2014 19:17 тоже кое-что объяснил.

(комментарий удалён)
, 03.06.2014 20:18 (#)
3025

Поражаюсь Вашему терпению, дорогой Валерий. Как Вы можете с такими гнидами, как велер и колорадос вообще разговаривать. Пошлите их на три буквы, это единственный ответ, которого они достойны и в состоянии понять.

User novenkij, 03.06.2014 21:07 (#)
24654

Я тоже удивился. Надо же - какая выдержка!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com Katarinarica [twitter.com], 04.06.2014 08:16 (#)
21262

Ну, Вы и насмешили. Российская Федерация не позволит новоиспеченному украинскому правительству загубить прекрасный полуостров в Черном море, так, что не пишите чушь. Крым стал неотъемлемой частью России и с этим Вам придется смириться!)

(комментарий удалён)
twitter.com Katarinarica [twitter.com], 04.06.2014 09:21 (#)
21262

Ну Вы, просто юморист. Это Российская Федерация скоро развалится? К этому есть хоть какие-то предпосылки? Вы лучше посмотрите, что творится с Украиной, страна рушится, правительство убивает мирное население. У нас в стране такого нет и не будет. Благо, нам с правительством повезло!)

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 04.06.2014 08:13 (#)
21262

Проблема в том, что люди хотят жить на Родине, но не в подчинении у такого правительства. И то, что народ остался в Донецке и Луганске показывает, что они сильны духом и не намерены сдаваться, даже тогда, когда правительство сбрасывает на них бомбы с воздуха!

User natala, 04.06.2014 20:26 (#)
3006

"Проблема в том, что люди хотят жить на Родине, но не в подчинении у такого правительства."

У какого "такого правительства"? Нынешнее правительство утверждено Верховной Радой, выбранной народом, в т.ч. и этими людьми, которые вдруг не хотят быть в подчинении у этого правительства. Майдан сверг только президента Януковича, но ни единого депутата из Верховной Рады. Новый президент выбран абсолютно честно и прозрачно. Извините, а какой другой выход должен быть? Достаточно много людей, не удовлетворённых жизнью в Украине уехали в США, Израиль, Германию и др. страны мира, не пытаясь присоединить Украину к стране своей мечты. Почему так не делают "недовольные" в Донецке и Луганске?

User orge, 03.06.2014 20:52 (#)
4479

Переговоры с кем? С пришельцами из-за кордона? Не надо так зло шутить. Жители Донецка и Луганска уже убегают из дому от этих непрошеных "освободителей", от грабежей и убийств! Чеченцев уже почти всех перекоцали, так завезли южных осетин. Госпогранслужба Украины переходит от охраны к обороне границы.

User pharmaceutist, 03.06.2014 15:40 (#)

В штабе АТО назвали бредом заявление самопровозглашенного мэра Славянска В. Пономарева о сбитых сегодня СУ-25 и МИ-24 и о подбитых нескольких танках.

Спикер АТО В. Селезнев сказал: «Информация о том, что боевики сбили самолет Су-25, не подтверждается. [Подбить] вертолет и несколько танков – это их планы и мечты. По факту, это бред».
http://nbnews.com.ua/ru/news/123164/

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2014 15:51 (#)
21611

Какое видео, чувачок? :)) Сбивали, и на камеру снимали? :))

User xavio, 03.06.2014 16:03 (#)

И еще:
Идет активная наступательная фаза антитеррористической операции под Славянском. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.
"Очень интенсивная перестрелка. В районе Семеновки несколько попаданий террористами по нашим БТР 4Е гранатометом. Выдержали. Молодцы конструкторы"

User zvirblis_317, 03.06.2014 17:55 (#)
21611

Хорошо, если выдержали... Но не очень верится... Гранатомет даже танк пробивает, а тут противопульная броня... Смотря, в какую часть попасть, конечно... Выжить можно, но БТР уже останется неподвижным... Только вращать башней и использовать оставшийся боекомплект...

User xavio, 03.06.2014 18:06 (#)

выдерживает снаряд 30мм. пушки
http://2.bp.blogspot.com/-LK9KMuKJuHY/Us5Lg-6O9PI/AAAAAAAAA9w/B-8Q5OqxY7s/s1600/BTR-4_Ukrainian+armored+personnel+carrier_SC+Ukrspecexport_Ucrania_4.jpg

User zvirblis_317, 03.06.2014 18:15 (#)
21611

Насчет 30-мм пушки не спорю. Но гранатомет - это кумулятивный заряд всё-таки...

User xavio, 03.06.2014 18:22 (#)

там еще хрень такая есть - навесная броня и защита от попадания гранат
http://1.bp.blogspot.com/-D7FNXaGeR9g/U38XKQhs75I/AAAAAAAABpc/TW_omLA_ad0/s1600/BTR-4E_Ukrainian+armored+personnel+carrier__Fabricado+en+Ucrania_Made+in+Ukraine_75.jpg

User zvirblis_317, 03.06.2014 18:34 (#)
21611

Если такая тонкая решетка вызывает преждевременную детонацию кумулятивных боеприпасов, то я только рад! Вобщем, успехов украинцам!

(комментарий удалён)
User philosioph, 03.06.2014 16:21 (#)
23378

"Мели Емеля, твоя неделя". Самому небось смешно переписывать методичку с явной липой.

User zvirblis_317, 03.06.2014 16:28 (#)
21611

Интересно, когда им платить перестанут? :)) Ведь эффект от них не то что нулевой, а противоположный :)))

User xavio, 03.06.2014 16:35 (#)

Видимо не скоро:
Кремль щедро финансирует армию российских "троллей", атакующих США, - СМИИсточник: http://censor.net.ua/n288309

User zvirblis_317, 03.06.2014 16:49 (#)
21611

Тем лучше. Быстрее кормушка иссякнет.

User philosioph, 03.06.2014 19:37 (#)
23378

Иссякнет газ и нефть, или резко упадут на н х цены, тогда перестанут платить. Или в последний момент возобладает трезвый подход, точнее, расчет, произойдет подвижка в курсе и сменится тон и тактика.

Любому живущему на западе понятно что это фальшивка)))
Человеку на западе необходима постоянная работа дабы платить по счетам - и не просто работа, а работа легальная с уплатой налогов с зарегистрированным работодателем - без неё не получить кредитов на дом, машину и тд. "Троль" из приведённой фальшивки может быть лишь безработным - то есть либо получаюший пособие по безработице и усиленно ищущий работу(у него нет времени на троление) либо сидящий на социалке....(нерепортирование побочных доходов - криминальное преступление - депортация)
Получение вознаграждения наличкой возможно лишь в Украинах-России))))

User pharmaceutist, 03.06.2014 16:24 (#)

Почему без ссылки?

User eestipoeg50qcf, 03.06.2014 16:27 (#)

pervokanalit ilyushu, bedoladu, nepadeccki.

User vivatkolorados, 03.06.2014 18:40 (#)

dfg

User steiner, 03.06.2014 19:06 (#)
20588

Katarinarica [twitter.com]

"А не лучше провести мирные переговоры и по человечески решить, как поступать дальше? Неужели правительство Украины не понимает, что "насильно мил не будешь"! Жители Донецка и Луганска решили отсоединиться от Украины и это их законное право!"///////////----Ой-ли,бла-бла-бла.Мы видели,во что превратили Чечню за желание по законному праву отделиться от Рашки.Вам ,мадам,ссылочку на ретроспективную инфо дать,или сами почебурашите?!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2014 19:21 (#)
21611

Ты это с балкона дурхаты орешь? :)))

(комментарий удалён)
User novenkij, 03.06.2014 21:09 (#)
24654

А что так припознились? Раньше надо было.

21594

Pravda.com ?
ты ещё на Манифест Коммунистической Партии сделай ссылку! Недоумок!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2014 21:38 (#)
21611

У тебя пруха? Сильно прёт? :)))

User piter18, 03.06.2014 21:43 (#)

Силы АТО перешли в наступление, Север Донетчины полностью очищен от террористовСевер Донецкой области полностью очищена от террористов.Об этом было доложено руководством Антитеррористической операции председателю Верховной Рады, в. о. президента Украины Александру Турчинову*, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу и.о. президента. Во вторник во время АТО был полностью очищен от террористов север Донецкой области, уничтожены опорные пункты и военные лагеря боевиков в этом регионе и захвачен их главный укрепрайон в населенном пункте Семеновка, установлен контроль над городом Красный Лиман.

Смотрите: Эвакуация раненных бойцов сил АТО после столкновения с террористами. ВИДЕО

Кроме того, военные начали перекрытия границы на севере и востоке Луганской области. По словам Турчинова, были уничтожены наиболее многочисленные подразделения боевиков, "что в ближайшей перспективе открывает возможность освобождения от террористов центрального Донбасса". Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Коваль предупредил НАТО, что Россия может использовать украденные в Крыму самолеты для провокаций на Донбассе.

Смотрите: В Красном Лимане уничтожено 300 боевиков. Потери армии - 2 человека. Боевикам выдвинули ультиматум. ВИДЕО

User piter18, 03.06.2014 21:44 (#)

РАЗГРОМ!

User zvirblis_317, 03.06.2014 21:52 (#)
21611

Хотелось бы верить!

User zvirblis_317, 03.06.2014 21:51 (#)
21611

Хочу посмотреть видео. Ссылку можно?

User piter18, 03.06.2014 21:55 (#)

http://censor.net.ua/news/288350/sily_ato_pereshli_v_nastuplenie_sever_donetchiny_polnostyu_ochischen_ot_terroristov

User piter18, 03.06.2014 22:03 (#)

Число ликвидированных боевиков в Донбассе достигло 500 человек
03.06.2014 20:32Печать
Силы антитеррористической операции при активном содействии военной авиации и артиллерии провели одну из самых массовых операций за все время АТО
Следить за темойДобавить в блокнотПоделиться:
Фото: ЕРА За сегодняшний день более 500 боевиков уничтожены в районе села Семеновка под Славянском, 1,5 тысячи террористов - ранены. Потери среди украинских военнослужащих составили трое убитых и 50 раненых. Об этом сообщил ЛІГАБізнесІнформ источник в руководстве АТО.

В операции против боевиков и диверсантов из России были задействованы многочисленные армейские подразделения, тяжелая техника, авиация, артиллерия. В результате уничтожена одна из основных баз боевиков.

"В районе села Семеновка под Славянском в результате антитеррористической операции уничтожено больше 500 боевиков, еще 1,5 тысячи террористов получили ранения. Потери среди украинских силовиков составили трое убитыми и 50 ранеными", - сообщил источник.

Он отметил, что сегодня в районе операции АТО против основных сил террористов "жестко работала авиация и артиллерия". "Фактически мы сегодня зачистили от боевиков весь север Донецкой области", - сообщил источник.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Администрации президента, руководство АТО доложило командованию о результатах сегодняшней операции. Сообщается, что "полностью очищено от террористов север Донецкой области, уничтожены опорные пункты и военные лагеря боевиков в этом регионе и захвачен их главный укрепрайон в населенном пункте Семеновка, установлен контроль над городом Красный Лиман".

Кроме того, военные начали перекрытие границы на севере и востоке Луганской области.

По словам и.о. президента Александра Турчинова, сегодня были уничтожены наиболее многочисленные подразделения боевиков , "что в ближайшей перспективе открывает возможность освобождения от террористов центрального Донбасса".

Напомним, ранее сообщалось, что в результате боев в зоне АТО за первую половину сегодняшнего дня было уничтожено от 50 до 300 боевиков. Во второй половине дня операция против боевиков в Донбассе началась с новой силой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Петр Шуклинов
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать Хозяйственная деятельность в чрезвычайных условиях: о чем нужно знать бухгалтеру и юристу? - Найдите ответы в Комплектах продуктов ЛІГА:ЗАКОН!
Акция на Комплекты действует до 6 июня. Твитнуть

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter