новость Янукович предложил Кличко теледебаты

11.02.2014
Виктор Янукович и Виталий Кличко

Виктор Янукович и Виталий Кличко

Президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру партии УДАР Виталию Кличко провести дебаты на одном из общенациональных телеканалов, вместо того чтобы устраивать их на площади Независимости, как намеревается оппозиционер. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на пресс-службу Януковича, приславшую агентству ответ на запрос.

Такое решение пресс-служба объяснила желанием Януковича "сделать эти дебаты максимально доступными для широкой общественности, а не только для аудитории, которая находится на площади Независимости". "Практика проведения подобных (телевизионных. - Ред.) дебатов существует во всех цивилизованных странах", - говорится в документе.

С инициативой дебатов выступил 25 января сам Янукович. Свое предложение он мотивировал необходимостью "обеспечения широкого общественного диалога".

В воскресенье в ходе очередного народного веча на площади Независимости Кличко заявил, что готов провести с Януковичем дебаты прямо на Евромайдане. Глава государства должен знать, что о нем думают его сограждане, пояснил оппозиционер.

11.02.2014


новость Новости по теме