новость Немецкие врачи: Тимошенко требуется срочная операция

01.07.2013
Юлия Тимошенко в тюремной больнице. Фрагмент фото с сайта president.lt

Юлия Тимошенко в тюремной больнице. Фрагмент фото с сайта president.lt

Врачи берлинской клиники "Шарите" рекомендовали экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, находящейся в заключении, срочную операцию в связи с болезнью позвоночника. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на дочь политика Евгению Тимошенко. Дочь Тимошенко добавила, что без операции экс-премьер рискует стать инвалидом. По словам Евгении Тимошенко, ее мать уже не в состоянии передвигаться даже с помощью ходунков.

Дочь политика одобрила работу медиков харьковской больницы "Укразализницы", где экс-премьер лежит на лечении, однако заметила, что они "находятся под мощным давлением". Поэтому, добавила она, родственники и адвокаты Тимошенко настаивают, чтобы операция была проведена только берлинскими врачами и именно в том месте, где для этого будут созданы необходимые условия.

В середине июня партия "Батькивщина", лидером которой является Тимошенко, заявила о резком ухудшении здоровья экс-премьера. "Тюремщики продолжают манипулировать с информацией о Юлии Тимошенко, - говорилось в документе. - Защитнику лидера оппозиции Николаю Титаренко сказали, что Юлия Тимошенко якобы не хочет никого видеть в пятницу, а на самом деле проблема в другом: тюремщики замалчивают информацию о резком ухудшении состояния здоровья Юлии Тимошенко".

Тогда же стало известно, что адвокаты политика намерены обратиться к врачам клиники "Шарите", которые курируют лечение Тимошенко, с просьбой найти время для ее экстренного посещения.

Юлия Тимошенко осуждена на семь лет заключения за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией. Уже второй год она находится на лечении в больнице "Укрзализницы".

01.07.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме