новость Тимошенко перевели из колонии в больницу

21.04.2012
Юлия Тимошенко. Фото: tymoshenko.ua

Юлия Тимошенко. Фото: tymoshenko.ua

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в пятницу вечером перевели из харьковской колонии в больницу. Как сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины, "после ознакомления с выводами немецких врачей Тимошенко выразила желание начать лечение в клинике, которая была предложена для начала ее реабилитации в городе Харькове (Центральная клиническая больница "Укрзализныци")".

На прошлой неделе немецкие врачи осмотрели ЦКБ "Укрзализныци", свои выводы они передали в министерство здравоохранения Украины. По их мнению, клиника способна оказать всю необходимую помощь Тимошенко, утверждают в министерстве. В то же время защита Тимошенко утверждает, что немецкие врачи не рекомендовали экс-премьеру лечиться в харьковской клинике.

В субботу в газете "Зеркало недели" вышло интервью Тимошенко. "Первый шаг к истинным изменениям – это импичмент Януковичу сразу после победы оппозиции на парламентских выборах", - заявляет экс-премьер. Она призвала оппозицию объединиться.

Выборы в украинский парламент должны состояться в октябре. Они пройдут по смешанной системе – 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 – в мажоритарных округах. По последним опросам, объединенная оппозиция имеет шансы получить большинство в Верховной Раде.

Сама Тимошенко на сегодня по законодательству не имеет права участвовать в выборах, так как она осуждена на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.

21.04.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме