новость Луценко вернулся в МВД в качестве первого замминистра

28.01.2010
Юрий Луценко. Фото с сайта ''Украинская правда''

Юрий Луценко. Фото с сайта ''Украинская правда''

Правительство Украины назначило уволенного главу МВД Юрия Луценко первым заместителем министра внутренних дел, сообщает РИА "Новости". С поста министра Луценко был уволен по решению Верховной рады. Партия регионов оспорит решение правительства в суде, заявил журналистам депутат это фракции Николай Азаров.

По словам депутата, сегодня проблема в том, что на посту премьер-министра Украины "находится человек, который решил любой ценой держаться во власти и идет на все, что угодно". Азаров подчеркнул, что правительство не может назначить нового первого заместителя министра внутренних дел, поскольку отсутствует министр, который должен предлагать кандидатуру. Он подчеркнул, что если такое решение будет принято, то "это грубое нарушение законодательства Украины".

За увольнение Луценко с поста министра проголосовал 231 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов. Через несколько часов после этого на внеочередном заседании кабмина Луценко был назначен первым замминистра. Таким образом, он продолжить руководить своим ведомством.

28.01.2010


новость Новости по теме