новость Ющенко призвал однопартийцев выйти из коалиции с Тимошенко

27.06.2009
Виктор Ющенко. Фото с сайта president.gov.ua

Виктор Ющенко. Фото с сайта president.gov.ua

Президент Украины, лидер партии "Народный Союз Наша Украина" Виктор Ющенко призывал депутатов от фракции партии в Верховной Раде отозвать свои подписи из соглашения о коалиции. Как сообщает УНИАН, об этом он заявил, выступая на съезде НСНУ, который в субботу состоялся в Киеве.

По словам Ющенко, правительство во главе с Юлией Тимошенко и коалиция, включающая в себя депутатов фракции БЮТ, Партии регионов и четырех представителей НСНУ, ведет политику "безграничного популизма" и является "украинской версией ГКЧП". Он также раскритиковал деятельность правительства практически по всем направлениям деятельности. "Это не может быть нашей политикой, уважаемые", – сказал президент, подчеркнув, что "Наша Украина" должна отмежеваться от правительственного курса.

"Даже тем четырем депутатам – заблудшим – нечего делать в коалиции, но очень важно, чтобы сегодня решение – ясное, четкое, без ссылок на персоналии – принял съезд. Мы должны четко отмежеваться. "Наша Украина" не может быть соратником в такой политике, в таком кадровом подходе, соратниками в таких антикризисных действиях", – сказал Ющенко.

27.06.2009


новость Новости по теме