новость Тимошенко будет баллотироваться в президенты

21.05.2009
Юлия Тимошенко. Фото c сайта www.novosti.dn.ua

Юлия Тимошенко. Фото c сайта www.novosti.dn.ua

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подтвердила, что собирается участвовать в президентских выборах. Как сообщает Korrespondent.net, это заявление прозвучало во время расширенного заседания правительства с участием представителей малого и среднего бизнеса. Предпринимателям она предложили использовать предвыборный период, пока политики готовы с ними договариваться.

Премьер напомнила, что правительство направило для рассмотрения в Верховную Раду более 300 законопроектов, направленных на реализацию антикризисных мер и регуляцию ведения бизнеса. "Слава Богу, что у нас очередные выборы на носу, потому что можно сходить в парламент. Пока выборы не маячили, в парламент ходить не было никакого смысла, потому что там ничего не принимается, - добавила она. - Где-то через месяца два наступит период, когда к вам придут все. Не будет исключений. Половина парламента будет баллотироваться в президенты, а начинают они с чего? Сначала они идут к местной власти, потом они идут к представителям большого бизнеса, там, где можно договориться, а потом они обязательно придут к каждому из вас - потому что нужна поддержка. Давайте научимся что-то менять, а не просто голос отдавать на выборах".

"Сегодня я хочу, извините за такое слово, воспользоваться этим временем, когда парламент зависит от вас, вернее, лидеры и ключевые персоны в парламенте. Пусть они примут все, что вам нужно. Это будет очень хорошее время. Мы так сегодня делаем по местному самоуправлению", - сказала Тимошенко предпринимателям. Она порекомендовала им использовать эти "хорошие" семь месяцев.

"Эти семь месяцев можно использовать успешно, я в этом ваш партнер полностью, потому что также наша команда собирается идти на президентские выборы. У вас есть полный залог и гарантия того, что никто с этого не уйдет, все будут в одной вашей команде", - заявила лидер БЮТ. Президентские выборы пройдут на Украине в конце 2009-го - начале 2010 года. Как напоминает РИА Новости, точную дату должен назвать парламент. На сегодня депутаты согласовали позицию, что эти выборы необходимо провести в январе 2010 года. О намерении баллотироваться в президенты уже заявляли нынешний президент Виктор Ющенко, лидер партии регионов Виктор Янукович, бывший министр обороны Анатолий Гриценко, мэр Киева Леонид Черновецкий.

21.05.2009


новость Новости по теме