новость Тимошенко пообещала увольнять министров-коррупционеров

24.05.2009
Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины. Фото http://ukrinform.info

Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины. Фото http://ukrinform.info

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала отправить в отставку всех министров правительства, в ведомствах которых будет выявлена коррупция, сообщает РИА "Новости". Она также отметила, что правительство рассматривает возможность привлечения министра обороны Юрия Еханурова к уголовной ответственности. Ранее Тимошенко обвинила его в коррупции,.

По словам Тимошенко, в настоящее время контрольно-ревизионное управление тщательно проверяет все министерства. "Будут за 2008 год по другим министерствам такие сюрпризы – значит, будем и других министров так же подавать на увольнение", – добавила премьер-министр.

20 мая Тимошенко потребовала отправить министра обороны Юрия Еханурова в отставку. Поводом для этого стал отчет главы КРУ Николая Сивульского, сообщившего о том, что Минобороны незаконно передавало посторонним лицам земельные участки. Сам Ехануров отверг все обвинения со стороны премьер-министра.

Чуть позже президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не собирается отправлять Еханурова в отставку. При этом он положительно отозвался о работе министерства обороны страны.

24.05.2009


новость Новости по теме