новость БЮТ и Партия регионов не договорились о создании коалиции

25.09.2008
Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Фото с сайта Lenta.Ru

Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Фото с сайта Lenta.Ru

Блок Юлии Тимошенко и Партия регионов прекратили переговоры о создании парламентской коалиции. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко, сообщает РБК.

По его словам, президиум Партии регионов принял решение приостановить консультации с БЮТ в связи с тем, что БЮТ и партия "Наша Украина - Народная самооборона" возобновили переговорный процесс о создании коалиции друг с другом.

"Пока БЮТ не даст четкий ответ относительно формата коалиции, переговоры продолжаться не будут", - сказал Мирошниченко.

В свою очередь БЮТ на заседании фракции принял решение сохранить формат демократической коалиции и усилить ее за счет Блока Литвина.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович подчеркнул, что приложит все усилия, чтобы досрочные парламентские выборы на Украине не состоялись. "Если мы найдем любое решение, которое удовлетворит нас с политической точки зрения, мы, безусловно, сделаем все, чтобы досрочных выборов не было", - сказал он.

Однако Янукович отметил, что, скорее всего, досрочные выборы все же состоятся, потому что сейчас "все наблюдают спектакль, который происходит между блоками НУ-НС и БЮТ".

"Они сегодня играют спектакль, тянут время, для того чтобы загнать страну в новый виток политической дестабилизации", - уверен Янукович.

25.09.2008


новость Новости по теме