новость Украина: переговоры о создании коалиции возобновились

16.06.2006
Переговоры "оранжевой коалиции". Фото с сайта Newsru.com

Переговоры "оранжевой коалиции". Фото с сайта Newsru.com

Представители Блока Юлии Тимошенко, Соцпартии и "Нашей Украины" возобновили переговоры по формированию коалиции, передает "Украинская правда". Как сообщила руководитель информационного департамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди встреча началась в пятницу утром и проходит по инициативе Романа Бессмертного, представляющего пропрезидентские силы.

Встреча проходит в офисе социалистов, хотя планировалась в штабе "Нашей Украины". Лидер Соцпартии Александр Мороз на вопрос журналистов, какая атмосфера царит на встрече, ответил, что "хорошая".

Накануне президент Украины Виктор Ющенко заявил, что выступает за создание "оранжевой" коалиции. В тот же день он встретился с лидером Александром Морозом, который на днях пообещал больше не садиться за стол переговоров с "Нашей Украиной".

Ющенко также назвал лидера БЮТ Юлию Тимошенко основным виновником того, что за два месяца "оранжевые" так и не договорились о создании парламентского большинства.

В свою очередь Тимошенко обвинила ближайшее окружение Ющенко, под влиянием которого президент якобы часто меняет свою позицию в отношении возможных участников коалиции, в контактах с Партией регионов Виктора Януковича.

16.06.2006


новость Новости по теме