новость Тимошенко будет баллотироваться в президенты

16.06.2006
Юлия Тимошенко. Фото с сайта Корреспондент.net

Юлия Тимошенко. Фото с сайта Корреспондент.net

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко объявила о намерении баллотироваться на пост президента Украины. "В этом нет никаких сомнений. Я пойду на следующие президентские выборы", - заявила она в прямом эфире украинского телеканала "1+1" в четверг, отвечая на вопрос, какие действия она может предпринять в случае создания в Верховной Раде коалиции между пропрезидентским блоком "Наша Украина" и Партией регионов Виктора Януковича.

Тимошенко предупредила также, что при таком варианте развития событий в парламенте фракция БЮТ уйдет в жесткую оппозицию к нынешней власти, отмечает РИА "Новости".

В том, что Раде не удалось сформировать "оранжевое" большинство в составе БЮТ, "Нашей Украины" и Социалистической партии, Тимошенко обвинила ближайшее окружение Виктора Ющенко, под влиянием которого президент якобы часто меняет свою позицию в отношении возможных участников коалиции.

В первой половине дня в четверг на пленарном заседании парламента представители фракции "Нашей Украины", признав, что переговоры с БЮТ и Соцпартией зашли в тупик, предложили продолжить переговорный процесс в более широком формате с участием Партии регионов.

Виктор Янукович уже заявил, что в этом случае о создании парламентского большинства можно будет договориться в ближайшие два-три дня.

16.06.2006


новость Новости по теме