новость В Грузии задержали российский БТР

06.08.2005
БТР. Фото с сайта voenavto.almanacwhf.ru

БТР. Фото с сайта voenavto.almanacwhf.ru

Патрульные полицейские задержали в субботу утром в Батуми российский бронетранспортер, направлявшийся из Хелвачаурской военной части в Аджарии к штабу базы. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

Как рассказал журналистам военный комендант Батуми Гоча Нинидзе, утром в Батуми патрульная полиция обнаружила российский БТР, который передвигался по городу без сопровождения грузинских военных.

По словам коменданта, на приказ остановиться российские военные не обратили внимания и продолжили движение в сторону штаба 12-й российской базы, расположенной в Батуми. Лишь у ворот базы грузинской полиции удалось задержать БТР.

По данному инциденту, сказал Нинидзе, между представителями Минобороны Грузии и Группы российских войск в Закавказье идут переговоры.

Между тем, как сообщил представитель 12-й российской военной базы, была устная договоренность с представителями Минобороны Грузии о передислокации БТР из Хелвачаурской части, где он проходил технический осмотр, в расположение штаба базы. По мнению российского военного, "излишними бюрократическими подвохами грузинская сторона лишь усложняет процесс вывода российских военных баз с территории Грузии".

06.08.2005


новость Новости по теме