новость Минобороны Абхазии: Грузия готовит вторжение

31.10.2004
Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

Министерство обороны Абхазии заявило, что Грузия готовится к вторжению на территорию республики, и привело абхазские вооруженные силы в состояние повышенной боевой готовности. Как передает "Эхо Москвы", министр обороны Абхазии Вячеслав Эшба сообщил Интерфаксу в субботу, что Минобороны Абхазии "серьезно озабочено складывающейся в последние дни военно-политической ситуацией вокруг Абхазии".

"Мы располагаем точными данными, что в западных районах Грузии, граничащих с Абхазией, идет концентрация грузинских войск. Их цель - вторжение в нашу республику, уничтожение государственности Абхазии", - заявил Эшба.

Между тем обстановка в самой непризнанной республике также остается напряженной. В субботу днем около 200 сторонников Рауля Хаджимбы заняли здания парламента, правительства и администрации президента, еще 150 человек заблокировали входы в комплекс правительственных зданий. По словам одного из участников акции, депутаты парламента, большинство из которых поддерживают другого кандидата — Сергея Багапша — планировали созвать внеочередное заседание и отменить указ действующего президента Владислава Ардзимбы о назначении повторных выборов.

31.10.2004


новость Новости по теме