новость Грузия и Осетия временно помирились

03.06.2004

Грузия и Южная Осетия договорились не оказывать друг на друга силовое или экономическое давление, передает Газета.Ru со ссылкой на Интерфакс. Эта договоренность была достигнута в среду на переговорах сопредседателей Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта.

По данным посольства России в Грузии, хотя "встреча прошла на фоне обостренной обстановки", все же удалось договориться о немедленном выводе грузинских подразделений со спорной территории и о "недопустимости размещения там впредь каких-либо несогласованных постов".

"Грузинская сторона обязалась вывести из зоны конфликта все вооруженные подразделения, не входящие в состав грузинского миротворческого батальона, а также аннулировать выставленные полицейские посты в зоне конфликта", - заявил сопредседатель комиссии от южноосетинской стороны Борис Чочиев.

СКК была создана в 1992 году. В состав комиссии входят представители Грузии, России, Южной и Северной Осетии. В работе комиссии также участвуют представители миссии ОБСЕ в Грузии.

03.06.2004


новость Новости по теме