новость Жену Саакашвили вывезли из Цхинвали на вертолете

02.06.2004

Во вторник супруга президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Руловс попыталась посетить город Цхинвали на территории непризнанной республики Южная Осетия. Как передает РИА "Новости", как только жена президента вместе с членами грузинской делегации и журналистами въехала в город, кортеж окружили спецназовцы с гранатометами. Личная охрана супруги президента приняла решение вывезти Сандру Руловс из Цхинвали на вертолете.

В Цхинвали до сих пор остаются заместитель министра госбезопасности Грузии Георгий Угулава, губернатор Шида Картлского региона Грузии Михаил Карели и грузинские журналисты.

Поездка первой леди в зону конфликта была приурочена к международному Дню защиты детей. Однако власти непризнанной республики отказались пропустить кортеж в грузинские села Цхинвальского региона, поскольку не могли предоставить ей гарантии безопасности. Тогда Сандра Руловс отправилась в зону конфликта на вертолете. Посетив грузинские села, она решила доехать до Цхинвали на машине, а затем тем же способом вернуться в Грузию.

02.06.2004


новость Новости по теме