новость На военной базе в Грузии произошел взрыв: есть жертвы

11.01.2011
Грузинские военные. Фото с сайта www.neonomad.kz

Грузинские военные. Фото с сайта www.neonomad.kz

На территории учебного центра Крцаниси Минобороны Грузии произошел взрыв, сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2". В больницы Тбилиси и Рустави доставлены не менее 20 военнослужащих. По предварительным данным, погибли три человека.

Министерство обороны на данный момент воздерживается от комментариев. Въезды к больницам, куда доставляются раненные, перекрыты. Мобилизована патрульная полиция.

По данным "Грузия Online", взрыв произошел во время учений роты, направляющейся в Афганистан. В больницу съезжаются представители минобороны Грузии. По информации родственников военнослужащих, на полигоне взорвалась 120-миллиметровая мина.

В начале декабря 2010 года МВД Грузии сообщило о раскрытии дела о взрывах на территории страны с сентября по ноябрь 2010 года, обвинив в причастности к ним офицера российских вооруженных сил Евгения Борисова. Как сообщила замглавы грузинского МВД Екатерина Згуладзе, в непосредственной подготовке взрывов подозревается Гогита Аркания, которому Борисов, "угрожая членам его семьи, передал на территории Абхазии средства на взрывные устройства".

11.01.2011


новость Новости по теме