новость В Грузии взорвана железная дорога

02.06.2009
Взрыв на железной дороге в Гори. Фото РИА ''Новости''

Взрыв на железной дороге в Гори. Фото РИА ''Новости''

В Западной Грузии недалеко от границы с Абхазией произошел взрыв на железной дороге, пострадавших нет. Как сообщили журналистам РБК в ООО "Грузинская железная дорога", на железнодорожном перегоне Ингири-Хоби сработало взрывное устройство с часовым механизмом, в качестве взрывчатки использовался тротил.

"Взрыв произошел в начале четвертого утра, за два часа до выезда поезда, в результате был поврежден шестиметровый участок железнодорожных путей", - отметили в ведомстве. В настоящее время поврежденный участок отремонтирован, движение поездов восстановлено.

ООО "Грузинская железная дорога" подсчитывает размер ущерба. На месте происшествия работает группа криминалистов. Грузинские власти сочли происшествие диверсией, сообщают местные СМИ.

24 августа 2008 года к западу от грузинского города Гори взорвался поезд. По словам представителя полиции Грузии, состав перевозил топливо. 16 августа 2008 года неизвестные взорвали железнодорожный мост между городами Гори и Тбилиси. Часть моста обрушилась в реку и движение по магистрали, проходящей по мосту, было прервано.

22 августа 2008 года губернатор грузинского региона Квемо Картли заявил о попытке подрыва моста по которому доставляются грузы в Армению. Взрывное устройство, предположительно, противотанковая мина, заложенная под опору моста, сработало, однако не нанесло существенных повреждений.

02.06.2009


новость Новости по теме