новость Патологоанатом: Патаркацишвили страдал тяжелым сердечным заболеванием

15.02.2008
Бадри Патаркацишвили. Фото с сайта  www.online.sovtest.ru

Бадри Патаркацишвили. Фото с сайта www.online.sovtest.ru

Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили страдал серьезным сердечным заболеванием. Как передает ВВС, об этом заявил в пятницу патологоанатом Эшли Фиган-Эрл, проводивший вскрытие.

"Его (заболевания. - Ред.) серьезность была такова, что оно в любой момент могло привести к неожиданной и необъяснимой потери сознания и смерти", - сказал в суде города Уокинг, где началось официальное расследование обстоятельств смерти бизнесмена.

Ранее сообщалось, что медики выявили у Патаркацишвили ишемическую болезнь сердца.

Патаркацишвили умер вечером 12 февраля. По словам родственников и пресс-секретаря бизнесмена, у него случился сердечный приступ.

Британская полиция квалифицировала его смерть как подозрительную и начала коронерское следствие, которое проводится в случае насильственной или внезапной смерти при невыясненных обстоятельствах. Cуд отложил расследование до получения результатов токсикологической экспертизы.

Родственники Патаркацишвили заявили, что полностью доверяют британской полиции. Они сообщили также, что тело бизнесмена будет отправлено на родину после окончания всех следственных действий.

15.02.2008


новость Новости по теме