новость Мэр Тбилиси: Не позволим Березовскому развалить Грузию

05.11.2007
Бадри Патаркацишвили и Борис Березовский. Фото с сайта www.compromat.ru

Бадри Патаркацишвили и Борис Березовский. Фото с сайта www.compromat.ru

Власти Грузии не позволят Борису Березовскому и Бадри Патаркацишивили развалить страну. Как передает РИА "Новости", об этом заявил мэр Тбилиси Гиги Угулава. По его словам, Грузия идет вперед и этот процесс "ни Березовский, ни Патаркацишвили не смогут остановить".

Угулава высказал сомнение, что на проходящем в центре города митинге оппозиции стоят простые граждане. Большинство собравшихся являются членами политических партий, предположил он, отметив, что "происходящее на проспекте Руставели сегодня стало похожим на какой-то съезд партии". "Это их право, но страна от этого не пострадает", - сказал Угулава.

Ранее в понедельник президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что устроить беспорядки в Грузии пытаются некие силы в России перед выборами в Госдуму. "Те же люди, которые устраивали дестабилизацию в России в девяностых, сейчас пытаются сделать это в Грузии", - заявил грузинский лидер в интервью грузинскому Общественному телевидению.

Саакашвили считает, что "мотивация нынешних акций проста - создать виртуальное ощущение, что Грузия ослабла". "Это не случайно, что в России так активно освещают митинг в Тбилиси", - подчеркнул он.

"Учтите, что вся эта ситуация в Грузии происходит перед выборами в России, и цель - как устроить в стране беспорядки. Как день ясно, что в случае беспорядков в Грузии Россия использует эту ситуацию в своих целях", - добавил Саакашвили.

05.11.2007


новость Новости по теме