новость Путин: Грузия ведет себя неадекватно

08.12.2006
Михаил Саакашвили и Владимир Путин. Фото АР

Михаил Саакашвили и Владимир Путин. Фото АР

Никакого конфликта между Россией и Грузией не существует. Как передает РБК, об этом заявил президент России Владимир Путин в письменном интервью мексиканскому издателю Марио Васкесу Ранья. "Дело в другом: по непонятным для нас соображениям грузинское руководство делает все для ухудшения отношений двух стран и на протяжении последних лет последовательно проводит антироссийскую политику", - заявил Путин.

"Тут и неадекватная цивилизованным нормам риторика, и надуманные обвинения и провокации в отношении расположенных в Абхазии и Южной Осетии российских миротворцев, шпиономания и прочее", - добавил президент России. По словам Путина, такое развитие ситуации происходит на фоне резкой неадекватной милитаризации Грузии, угрожающей стабильности и безопасности на Кавказе.

Путин также заявил, что "посредников в нормализации двусторонних отношений с нашими соседями нам не нужно - Россия и Грузия имеют многовековой опыт выстраивания дружественных связей". "Именно об этом мы говорим партнерам, включая представителей государств ЕС", - добавил президент. По его словам, если в общении с нынешним руководством Грузии партнеры сочтут целесообразным довести до его сведения "совершенную контрпродуктивность попыток за счет обострения отношений с Россией создать атмосферу напряженности, которая бы оправдала силовые действия против Абхазии и Южной Осетии, то такой вклад можно только приветствовать".

08.12.2006


новость Новости по теме