новость Бурджанадзе отрицает существование СНГ

16.11.2006
Нино Бурджанадзе. Фото с сайта ''Времени новостей''

Нино Бурджанадзе. Фото с сайта ''Времени новостей''

По мнению спикера грузинского парламента Нино Бурджанадзе, Содружества независимых государств фактически не существует. Как сообщает РИА "Новости", об этом она заявила перед открытием 27-го пленарного заседания Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.

Бурджанадзе подчеркнула, что приехала в Петербург, чтобы продолжить обсуждение сложившейся ситуации. "Мы здесь для общения и политических дискуссий. Мы здесь, чтобы еще раз убедиться, есть ли еще какие-либо причины оставаться в этой организации или эта организация не имеет будущего", - сказала спикер.

Предложения рассмотреть вопрос о выходе Грузии из Содружества поступали в парламент республики неоднократно. Еще в мае этого года в правительстве страны была создана комиссия, которая занялась изучением вопроса о выходе республики из СНГ. По распоряжению президента Грузии Михаила Саакашвили комиссию возглавил премьер-министр Зураб Ногаидели. Однако в ноябре большинство депутатов парламента отказались поддержать вопрос о выходе Грузии из Содружества.

16.11.2006


новость Новости по теме