новость Окруашвили уходит с поста министра обороны

10.11.2006
Ираклий Окруашвили. Фото с сайта www.georgianews.ru

Ираклий Окруашвили. Фото с сайта www.georgianews.ru

Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили назначается на пост министра экономического развития республики. Занимавший этот пост Ираклий Чоговадзе возглавит Грузинскую междунарную корпорацию нефти и газа. Об этом сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на грузинский телеканал "Рустави-2".

Новым министром обороны будет назначен Давид Кезерашвили, до недавнего времени возглавлявший финансовую полицию.

Уполномоченный президента Грузии в регионе Кахети Петрэ Цискаришвили будет назначен на пост министра сельского хозяйства и продовольствия Грузии, занимавший этот пост Михаил Свимонишвили будет назначен уполномоченным президента в регионе Гурия. Заместителем Петрэ Цискаришвили в министерстве сельского хозяйства будет назначен Алеко Цинцадзе, который был уполномоченным президента в регионе Гурия.

Как утверждает "Рустави-2", информацию о кадровых перестановках телекомпании уже подтвердили в Госканцелярии Грузии. Ожидается, что в ближайшее время руководство Грузии сделает официальное заявление по этому поводу.

Ранее в пятницу генеральный директор Международной корпорации нефти и газа Грузии Давид Ингороква оставил свой пост. "В структуре корпорации МВД и генпрокуратура Грузии проводят дознание в связи с коррупционными сделками в дочерних компаниях корпорации. В связи с этим я принял решение оставить свой пост", - заявил Ингороква. 8 ноября по обвинению в участии в коррупционных сделках был арестован генеральный директор грузинской компании по транспортировке газа Реваз Урушадзе и несколько сотрудников компании, которая является дочерним предприятием МКНГ.

10.11.2006


новость Новости по теме