новость Окруашвили уходит с поста министра обороны

10.11.2006
Ираклий Окруашвили. Фото с сайта www.georgianews.ru

Ираклий Окруашвили. Фото с сайта www.georgianews.ru

В правительстве Грузии грядут кадровые перестановки. Министр обороны Ираклий Окруашвили станет министром экономического развития. Занимавший этот пост Ираклий Чоговадзе возглавит Международную корпорацию нефти и газа. Новым министром обороны будет назначен руководитель финансовой полиции Грузии.


Комментарии
Каха 10.11.2006 21:41 (#)

Ястреб улетел

Ястреб улетел

1 10.11.2006 21:47 (#)

Грузия это Россия с 1799 года.

Грузины, сами себя называют Картли. Народ кавказского племени, в русских закавказскиз владениях (численность 850000тыс душ). Язык грузинский пречислин к наречиям древнеперсидским (иранским), другие к индо-европейским. Разделен на 5 диалектов. Грузия или Гергия, в древности Иверия, вошла в состав тифлиской и кутаиской губерний, протяженностью 40000 кв. вёрст. В VII веке была под власть хазар, а после персов и македонян. Фарнабаз освободил от ига македонского, но потомки его были изгнаны царём Армении, посадив на престол своего сына Артака. В продолжении целого ряда веков, властители Грузии вели беспрерывную борьбу с властителями Азии, окончевшуюся рабством. В IV веке в Грузии начало утверждаться христианство и она подпала под влияние Византии. Грузия подверглась нападению персов, была опустошена аравитянами, сарацинами, и турками-сельжуками. Светлая эпоха для страны наступила при царе ДавидеIII, 1089-1126 г., и при царице Тамаре в XII веке, когда была ведушей в западной АЗИЕЙ. Посде начались междоусобия. В 1221 году Грузия была покорена монголами, после разделилась на несколько частей. Западные области склонялись к Турции, восточные в сторону Персии. Но союз восточной Грузии с Персией вскоре превратился в зависимость, и владетили Грузии желая избавится от этой зависимости, вступили в сношение с Россией. Наконец, теснимые персами, царь Георгий XIII принуждён был в 1799 году уступить свою державу императору Павлу. Вслед за тем, были присоеденены Карталиния, Кахетия, Мингрелия и Гурия. Где Абхазия, где Осетия.Абхазы во время Юстиниана были обращены в христианство

(написано анонимно) 10.11.2006 21:55 (#)

Слышь придурок 18.47,тебе не надоело засерать своей,одной и тойже,галимотьёй все форумы!

(написано анонимно) 11.11.2006 07:04 (#)

a ti, gandon, pomalkivai, naslednik pederastov!!!!!!

Юра 11.11.2006 00:04 (#)

Повторяйй почаще, может хоть сам повериш в такую историю.

Нонна 12.11.2006 05:51 (#)

Грузия это Россия с 1799 года.

Восхищаюсь вашим "знанием" истории. Вы просто дегенерат!!!

Ястреб насрал,обосрался и улетел.. 11.11.2006 16:01 (#)

1

(написано анонимно) 10.11.2006 21:41 (#)

Будэт фэкалии вcэм втухиват :)

Ираклий Окруашвили назначается на пост министра экономического развития республики Будэт фэкалии вcэм втухиват :)

(написано анонимно) 10.11.2006 21:50 (#)

Нэт,нэ будэт! :)) А будет с вами переговоры вести по ВТО,вот тут он вам всё покажет,на что он способен!!!

1 10.11.2006 21:55 (#)

vozmojno. v etom est rezon....

vozmojno. v etom est rezon....

(написано анонимно) 10.11.2006 22:05 (#)

A mi v VTO ne hotim.

Ne hotim.

(написано анонимно) 10.11.2006 21:44 (#)

Должны мы это всё знать?

Моня 10.11.2006 21:56 (#)

Молодцы грузины

Добрый день ,это Моня .Господа ,слов нет ,бедные грузины!!!Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили назначается на пост министра экономического развития республики. Занимавший этот пост Ираклий Чоговадзе возглавит Грузинскую междунарную корпорацию нефти и газа. Один встретил новый год в ЦХИНВАЛИ. Новым министром обороны будет назначен Давид Кезерашвили, до недавнего времени возглавлявший финансовую полицию.

(комментарий удалён)
User vlp92, 11.11.2006 01:09 (#)

Лавров, Фрадков, Иванов и Грызлов

и нет надежды на перемену...Россия - не Грузия и не Украина: личная преданность Фюреру важнее компетентности и результатов.

User klauzertino, 10.11.2006 22:04 (#)

Господин Чоговадзе, давай верни милой Сакартвело Абхазию и Грузию! Батоно Ираклий, я из Питера родом, я симпатизирую грузинам и Грузии потому что я грузин по фамилии и отцу отца (в остальном я русский)! Я верю в батоно Ираклия! Он должен вернуть грузинскому народу его земли!

(написано анонимно) 10.11.2006 22:15 (#)

Рассмотрю английский капитализм, как исходный исторический момент капиталистического развития. Вдоволь накупаюсь в своих деньгах. Сева.

(написано анонимно) 10.11.2006 22:38 (#)

"Заплати налоги и спи спокойно", живи благочестивой христианской жизнью, женися, роди ребенка. Андрей.

(написано анонимно) 10.11.2006 22:36 (#)

Вскоре ста

Министр спорта - министром Лизгинки, минист сельского хохяйства - министром бараноёбства, на министром иностранных дел - министром жополизания. Также Михал Сукашвиля сооющил, что его страна Georgia назвается так в честь их нового бога Джорджа Буша

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.11.2006 00:15 (#)

Не ёрничай придурок, в России, что кто-то с народом считаеся? Вот уж в России точно есть даже не министерство, а правительство бараноёбское, где бараны - ты и твои нацистские дружки. Если вам завтра начнут втюхивать отсосать у грузин или кого ещё, с усердием тупого быдла будете исполнять и ещё причмокивать от удовольствия.

(написано анонимно) 11.11.2006 21:52 (#)

пока сосут грузины. а ты иди вымой рот с мылом, хамло уезжанское

Юра 11.11.2006 00:18 (#)

мечтайте мечтайте, зфнимайтесь анонизмом и дальше. Хотел просто тебе губошлёпу сказать что шаурма - это не из грузинской кухни.

(написано анонимно) 11.11.2006 00:31 (#)

Внатуре! Я и позабыл!

Собачатинка для грузина - деликатес, не каждый день удается покушать. А так все крысы да тараканы

(написано анонимно) 11.11.2006 16:04 (#)

21:1

!

вася 10.11.2006 22:43 (#)

Гы-гы-гы! А как же Новый год в Цхинвали?

Гы-гы-гы! А как же Новый год в Цхинвали?

(написано анонимно) 10.11.2006 23:36 (#)

ne gy.gy.A xru.xru.bydlo xrun ty ze ne gus.

(написано анонимно) 11.11.2006 10:56 (#)

tvoya mama glotayet ili vyplevivayet? a sam?

RUSSIA 11.11.2006 00:15 (#)

Есть в мире один народ, весьма придурковатый и ублюдочный народ, если честно сказать. Почему-то себя называют святыми и великими. Этот народ почему-то очень интересуется, бурно обсуждает назначения в соседней стране, кто там будет экономику развивать, кто руководить обороной. и абсолютно не интересуется кто правит им, какие ублюдки и ворюги возглавляйют их страну. Так вот, угадайте название страны, где этот ублюдочный народ живет.

(написано анонимно) 11.11.2006 00:22 (#)

Грузия, да?

Или нет, Эс-то-ни-я. Или Литва. А, Латвия!

(написано анонимно) 11.11.2006 00:30 (#)

Кто сказал,что они ЖИВУТ,они ПРИСМЫКАЮТСЯ !!! Это я о БЫДЛОСТАНЕ,во главе с пуком-ФАЛИЧЕСКОМ СИМВОЛЕ всея русни!!!

(написано анонимно) 11.11.2006 00:34 (#)

Ну зачем же так грубо. Я понимаю, что грузины -ь бритые обезьяны. Но называть их быдлом лишь за природные изъяны - некрасиво

Немедленно извинитесь перед чабанами

(написано анонимно) 11.11.2006 00:41 (#)

Пусть ФАЛЛИЧЕСКИЙ СИМВОЛ всея русни карлик-карл великий Пук,извиняется! :))

(написано анонимно) 11.11.2006 11:07 (#)

Надо в президенты Ро

(написано анонимно) 11.11.2006 21:54 (#)

Исраэль! Угадал? Вечно суют свои носяры в чужие дела и российские сайты.

RUSSIA 11.11.2006 00:56 (#)

Даю подсказку. Народы Грузии, Украины, Балтиских республик, Азербайджана, Западной Европы, Польши, Чехии, Венгии, Болгарии никогда не интересовались министрами соседей бол;ше, чем своими министрами. Никогда не слышал, что бы они жили тем, что желать плохое соседям. даю вторую попытку угадать ублюдочную страну. Кстати, население этой ублюдочной страны отличаются редкой тупостью. Видно по ответам на мою загадку. Но зато они духовные, хе-хе.

(написано анонимно) 11.11.2006 01:01 (#)

Цитата: "Никогда не слышал, что бы они жили тем, что желать плохое соседям. даю вторую попытку угадать ублюдочную страну" Подскажи первую букву - если "П" то Польша, если "Г" то Грузия

RUSSIA 11.11.2006 01:08 (#)

Ж, по другому этот дурдом трудно назвать.

(написано анонимно) 11.11.2006 01:45 (#)

знаю!! GEORGIA!!

(написано анонимно) 11.11.2006 21:56 (#)

советую все-таки соблюдать шабат, а то в россию вышлют

гав-гав! гав-гав-гав! гав-гав!

(написано анонимно) 11.11.2006 01:06 (#)

molodcy

Саакашвили молодец. Мой респект. Многие в Грузии ворчали, нафига танки и армия, надо в экономику вкладывать. Многие просто не понимали, что экономику в один день мог разрушить провокация русских руками бандюка Кокоева. Окруашвили дейтвительно талантивый мужик. Сделал реформу в МВД, прокуратуре, поставил на ноги армию. Никто не обратил внимание на последние перестановки в геншабе Грузии. Генштаб занимается воеными делами, министр бюджетом и финансами армии. После этих реформ поставили туда Давида Кезерашвили. Еврей, гражданин Израеля. В финансах разбирается, достаточно жесткий человек. Окруашвили брошен уже на экономику. Именно продавливать проэкты и не дать воровоть некоторым. Молодцы, тут трудно что нибудь сказать.

Можно и лучше 11.11.2006 02:35 (#)

Вот, недавно, много нехорошего говорили о президенте одной ближневосточной страны - мол, насильник, говорят, он 10 женщин изнасиловал. А премьер в этой стране вроде бы взяточник - друзьям помогал с одним банковским бизнесом - и, в добавок, войну проиграл неким вооруженным толпам то ли террористов, то ли, благотворителей. Может, бросим туда, на подкрепление, пару гениев из Грузии? В эпоху интернационализма и глобализации человек ЛЮБОЙ национальности и веры должен иметь право стать президентом и премьером любой страны. Это я к Вашему замечанию о Кезерашвили ("еврей, гражданин ИзраЕля") - с каких пор еврейство и гражданство является доминирующей заслугой?

(написано анонимно) 11.11.2006 04:50 (#)

Кто-то много нехарошего говорил про президента одной ближневосточной страны, в основном, евреи говорили, нехарошие люди, в Израэле, нехарошем государстве. Но был один хароший мужик, в Рассии, харошей стране, так он сказал:завидуем мы тут все нехарошему президенту нехарошей страны Израэля.Маладец, сказал. Вот это мужик, сказал.

(написано анонимно) 11.11.2006 21:57 (#)

Вы, похоже, с Луны свалились. Неужели кому-то еще не понятно, что евреи - народ богоизбранный, а гои - чмо без души?

User vlp92, 11.11.2006 01:14 (#)

Молодцы грузины !

молодое энергичное правительство поднимает страну, есть движение, нацеленность на результаты. РФ не сможет раздавить такой народ с такими лидерами. Да и глупо это, Москве кланяться уже никто не будет, а вот сраму на многие годы вперед.

(написано анонимно) 11.11.2006 01:43 (#)

777

ZHALKO PTITHKU YASTREB KARZHINIE PERIA

(написано анонимно) 11.11.2006 01:47 (#)

президент Сакашвиль

Вы молодой, энергичный человек. А нашему молодому энергичному правительству такие нужны. Как насчет должности младшего помошника старшего миньетчика в Министерстве Фекалий. Вам обеспечен карьерный рост и вкусные помои на обед

(написано анонимно) 11.11.2006 01:52 (#)

Зачем показывать свою похабность? Прикройся!

(написано анонимно) 11.11.2006 01:58 (#)

Президент Сакашвиль

КАК ТЫ СМЕЕШЬ ,СМЕРД, УКАЗЫВАТЬ МНЕ,ВСЕМОГУЩЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ГРУЗИИ! СТРАЖА, ОТРУБИТЬ ЕМУ ГОЛОВУ!

(написано анонимно) 11.11.2006 02:44 (#)

Вы, милейший, путаете ДАВЛЕНИЕ с нежеланием ЗАМЕЧАТЬ и РЕАГИРОВАТЬ на глупую демагогию. Если у Вас денег больше чем у меня, и я хочу, чтобы Вы их НИ ЗА ЧТО отдали мне, несмотря на то, что я Вам, извините, плюнул в рожу, Вы же не похвалите меня за "НАЦЕЛЕННОСТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ"?

Юра 11.11.2006 03:33 (#)

Ну зачемже всё ставить с бока на голову? Никто не хочет чтобы Россия отдала Грузии "руссике деньги", никто не плевал России в лицо. Грузия от России только лишь защищается.

(написано анонимно) 11.11.2006 06:44 (#)

Как же не плевала, если, таки-да, и плевала. Даже великие державы выдворяют чужих разведчиков (причем после кропотливой работы с доказательством их вины) тихо-мирно, уважительно и без истерики. А грузины - мама моя, совсем как лилипуты Гулливера в плен брали. Я грузинов раньше уважал, думали, они мужчины, а они оказались истеричными бабами - царапаться и ругаться горазды... И то, только если в подворотне американский спецназ засел в засаде... Э-э-эх, измельчал народишко.

(написано анонимно) 12.11.2006 03:40 (#)

Странные рассуждения, ведь истерику-то устроила РФ

а не Грузия.

Юра 11.11.2006 01:43 (#)

Почемуто на откровение меня потянуло, знаю многие сейчас начнут меня убеждать в том что "им нет смысла этого говорить", "у них рабский менталитет", "они слишком инертны" и остальное в этом духе. Знаю и то что некоторые попытаются меня высмеять, а кто-то скажет что не моё это дело, знаю и то что этот форум не место для этого, но тем не менее ... Немного о себе: Родился и живу в Тбилиси, мне 26 лет, мать русския (по матери грузинка) выросла в России, отец грузин тбилисец. В семье говорим больше на русском нежели на грузинском. В детстве я всегда любил русских, всегда считал их своими братьями, но что произошло потом? Да я и сейчас их люблю, правда не теперешних ... а тогдашних. Руссике!! Где же то ваше Великое что вы называете "русской душой"? Куда вы её запрятали? Это великий дар который был и я надеюсь всё ещё выжил у вас. Не стесняйтесь его, а развивайте! Это нечто чего нет почти ни у какого другого народа! Вся западная цивилизация ничто по сравнетию с Этим (мне немного не нравится название "русская душа", т.к. это нечто большее). Не завидуйте американцам, не завидуйте европейцам - ВЫ ЛУЧШЕ!! Не уподобляйтесь им!! Разве материальное столь важно? Главное ДУХ и западникам до осознания этого ещё далеко. Больно смотреть на то что происходит в России (по крайней мере то что я могу отсюда увидеть) Сильный упадок морали. Храбрых и свободных борцов за свободу своей земли (да признайте наконец это) Ичкерии, которыми можно только восхищаться - вы называете террористами! Посмотрите на вашего президента(или уже царя, вам решать), кто тогда он!? Ваша реакция на запрет "борджоми" и грузинского вина(!) - мне тоже былобы просто смешно как и всем тут еслибы я не испатывал к вам симпатии!!! Не падайте так низко! Кто ваши друзья? Страны изгои! Почему?! Вас гложит жажда мести? Кому и за что? Фильмы снимаются на американский лад, вы что стесняетесь себя? своей культуры? Тошно и больно смотреть их! Чего вы из себя строите? ЗАЧЕМ? Кому чего хотите доказать? Фашизм или Русизм вкупе с тотальной коррупцией - это пропасть которая погубит РФ, но стоит ли сожалеть о ней? ДУХ у народа это не уникальность но редкость, такчто цените и не губите свою добрую "русскую душу".

YRE 11.11.2006 01:51 (#)

777

A NA SAAKA VAM NE BOLNO SMOTRET?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.11.2006 02:36 (#)

UAO! RESSPEKT!

(написано анонимно) 11.11.2006 02:49 (#)

Русские, будьте ДУХОВНЫМИ! Отдавайте последнюю рубашку. Сами ходите в лаптях, голодными, жгите лучины и мерзните, а газ отдайте грузинам, лучше совсем бесплатно. Может быть, тогда грузины Вас полюбят? Юра, я Вас правильно понял?

Юра 11.11.2006 03:00 (#)

А Вы как думаете? Правильно? .. конечно нет, причём тут вообще рубашка? .. и я вообще не говорил о том что грузины вас полюбят ...
Я не говорю о потерях, а наоборот о приобретении, о развитии.

User vlp92, 11.11.2006 05:33 (#)

Юра, к сожалению с россиянами бессмысленно говорить.

У них промыты мозги великодержавной пропагандой. А ведь только идиот может поверить в то, что грузинское, украинское, молдавское руководство ищет конфликта с РФ. А вот скажи мне пожалуйста как у вас жизнь в Грузии. Становится-ли лучше, растут-ли зарплаты, уменьшается-ли безработица?

Юра 11.11.2006 06:36 (#)

Жизнь понемногу улучшается. Дело в том, что мы разработали наше грузинское KNOW-HOW. Теперь министров мы меняем чаще, чем в других странах. Отсюда - меньше безработица. Потом, зарплату им выбили от американцев - значит нашим пенсионерам и крестьянам больше останется. Будем стремиться к тому, чтобы КАЖДЫЙ гражданин Грузии (и даже те, кто по совместительству является гражданином ИзраЕля) рано или поздно стал министром Грузии, и хоть раз, но получил эту "американскую" зарплату. Уже думали так все и будет тип-топ, а на горизонте опять проблема - Буш прогнал нашего Дона (прошу не путать с итальянскими Донами) с должности. Сидим теперь, мучаемся и гадаем - дадут американские демократы денег, или урежут наши зарплаты. И, вообще, надоедает ждать, когда уже придет моя очередь занять министерский кабинет и очередь в кассу. Хотя, открою Вам еще один секрет - НАШИ МИНИСТРЫ ИНОГДА УГОРАЮТ ОТ ГАЗОВЫХ ГОРЕЛОК! Как видите, опять все от России зависит: дадут этой зимой газ - будет двигаться очередь!

User vlp92, 11.11.2006 08:05 (#)

Russia has received more than $1.5 billion over the last decade

including $160 million last year. The money from the American treasury was paid via the State Agency of International Development. In FY 2005, the estimated $138.9 million budgeted by all U.S. Government agencies for assistance programs in Georgia is allocated roughly as follows based on information available as of the date of this fact sheet: Democracy Programs $14.9 million Economic & Social Reform $44.5 million Security & Law Enforcement $71.7 million Humanitarian Assistance $4.9 million Cross Sectoral Initiatives $2.9 million РФ получила и получает от США значительную помощь, тем не менее россияне имеют наглость(или глупость?) упрекать грузин... (для справки бюджет Грузии ок. 1.5 млрд. долл. вся помощь США -138 млн.)

(написано анонимно) 11.11.2006 08:43 (#)

А вот здесь Вы ошибаетесь, уважаемый! Большая часть этих денег никогда до России не дошла. Их разобрали между американскими "консультантами" и другими ребятами, которые позже выехали из страны, и в настоящее время проживают за пределами России. Вспомните дело сотрудников Bank of New Yourk, цитирую: "общая сумма отмытых через BoNY средств при участии господ Петера Берлина и Люси Эдвардс превышает $7 млрд". И это только один из эпизодов. Это так России помогли?

(написано анонимно) 11.11.2006 14:55 (#)

Удивительно одно как в россии легко оперируют цифрами и псевдофактами.

США перечисляли эти деньги на счета правительтва РФ и общественных организаций. Так что вопросы задавайте г.Путину. Определенная наглость еще упрекать Америку в собственном воровстве.

(написано анонимно) 11.11.2006 15:07 (#)

Хорошо, хорошо, я согласен. США перечислили деньги на счета общественных организаций, или как их здесь еще называют "НКО". Но, они же, эти НКО, все эти деньги потратили на междусобойчики, да на митинги, где собирали АЖ по 8-9 человек, для галочки и отчета в Госдеп. Иными словами, УКРАЛИ ДЕНЬГИ У АМЕРИКАНСКОГО НАРОДА!!!

(написано анонимно) 12.11.2006 02:08 (#)

американские деньги шли не на митинги, а на помощь российскому

ну зачем вы лукавите (вернее нагло врёте)? . Миллиарды были перечислены и на счета правительства РФ. На деньги американцев осуществлялись благотворительные программы, платились стипендии, покупались лекарства, продукты, утилизировалось оружие и т.д. и т.п. При желании можно найти на интернете запросить отчёты, даже позвонить в офисы. Насколько я понимаю в РФ многие работают в общественных фондах из самых благородных целей. А Вы берете и своими бредовыми вымыслами пытаетесь опустить их. Вот помощь ПА известно куда пойдёт...

(написано анонимно) 11.11.2006 22:22 (#)

Юра, понимаешь, русские, конечно, широки душою, но пойми, халява кончилась. Я знаю, тебе неприятно об этом думать, но это так

(написано анонимно) 11.11.2006 07:22 (#)

Юра, а почему же абхазы и осетины не являются храбрыми и свободными борцами за свободу своей земли, которыми можно только восхищаться? Мне поначалу понравился Ваш пассионарный ДУХ, но по мере того, как я читал до конца, мне стало ясно - Вы не откровенны и не искренни. Вы - провокатор. Не любите Вы русских, ни теперешних, ти тогдашних. Вы считаете их ущербными и недостойными, завистливыми и аморальными. Перестаньте лить крокодиловы слезы, рано сожалевать - Россия не погибла и зачем ей гибнуть? Ей надо осознать свою силу и защитить свои богатства от тех, которые обещают ей любовь в обмен на "материальное", сиречь её нефть и газ. Полюбить - не полюбят, оборать до нитки - пожалуйста!

(написано анонимно) 11.11.2006 08:12 (#)

И кто-же вас обирает до нитки?

Разве не под вашим "чутким" руководством народы СССР были доведены до нищеты и разорения? И когда вы начнете платить "по мировым" за базы и инфраструктуру?

User ykaland, 11.11.2006 11:30 (#)

Да хотябы потому что Сухуми бомбили российские самолёты. А у осетин есть родина, и она не в цхинвальском регионе. Просто вспомните с каких пор цхинвальский регион стали называть "Южной Осетией"? То что вам стало "ясно" по ходу чтения, говорит мне лиш о том что вы (лично вы) всётаки слишком инертны, но надежда конечно есть. Поднимитесь ещё выше!

(написано анонимно) 11.11.2006 22:20 (#)

юра, дорогой мой, русские не должны ничего никому: ни бряттям-хохлам, ни браттям-грузинцам. вы и так нормально получили. а ведро говна, что ты сейчас вылил на русских, выдает в тебе закомплексованного голодранца. готов спорить на твои дырявые трусы, так оно и есть

(написано анонимно) 12.11.2006 03:30 (#)

Как не должны?!!

А за парковку ЧФ по мировым слабо платить, не жалких 98 млн. а 2-3 млрд.? А то "братья" кацапы очень падки на халяву. А кто заплатит за геноцид украинского народа как не гордая правоприемница СССР? 5 млн. погибло в 1933г. во время искуственного голода. Ангелочки с крылышками, е* вашу пробога россею-мать...

(написано анонимно) 12.11.2006 04:54 (#)

100 млн - нормальный прайс, да плюс рабочие места тысячам людей. думаю, неплохо. А про геноцид - не надо, в россии тоже был а та же ситуация. впрочем, в новых украинских учебниках и не такое можно раскопать.

(написано анонимно) 12.11.2006 06:39 (#)

Аренда земли в Украине намного превышает 98 млн.

Тут не то что "мировыми", нашими внутренними расценками не пахнет. Снимать помещения и землю по самым скромным оценкам стоит около 1 млрд. долл. в год. Только мы истерик не устраиваем, а не мешало-бы отключить воду, электричество, газ ЧФ, если халявщики не внесут ещё 900 млн. (это по-соседски, со скидкой). А что касается истории, то уж конечно наши учебники Сталина и коммиков не нахваливают, миллионы невинных душ скоты красные загубили. Про рабочие места вообще смешно, т.к. мы так же создаем рабочие места в россии, покупая нефть и газ.

(написано анонимно) 11.11.2006 02:03 (#)

Грузинское общество больно!

Оно бряцает оружием, пугает слабых, кичиться своим местечковым империализмом, выбирает в министры провокаторов и хамов, клянчит деньги у США и Европы и при этом требует у России благосклонности.

(написано анонимно) 11.11.2006 02:08 (#)

Тепеть не долго осталось. Вот уже Абхазия с Осетией Отсоединяются. А там глядишь и Аджария. А потом и вся Грузия расползется на лоскутки как цветное полотно

нонна 12.11.2006 06:04 (#)

Размечтался, бедний...

User vlp92, 11.11.2006 05:27 (#)

Вы наверное хотели написать российское общество.

Оно бряцает оружием, пугает слабых, кичиться своим местечковым империализмом, выбирает в министры провокаторов и хамов, клянчит деньги у США и Европы и при этом требует у соседей благодарности.

(написано анонимно) 11.11.2006 13:29 (#)

Зачем России "клянчить" доллары? Наоборот, как избавиться от них?

Хотя попытки есть. За прошлый год куплено золота больше, чем произвели, то есть золото скупалось на внешних рынках. То же делает и Китай. Плюс к этому Китай вкладывает деньги в Африку, то есть меняет доллары на геополитический плацдарм. Россия тоже могла бы вложить деньги в Грузию, но ведь грузины неблагодарны. Растащат, а потом заявят, что ничего не должны.

(написано анонимно) 11.11.2006 14:50 (#)

я не знаю зачем россия клянчит доллары

но факт остается фактом - США оказывают помощь напр. в борьбе со СПИДОМ, утилизация химического и биологического оружия и т.д. Конечно судя по постам здесь и СМИ россияне - весьма неблагодарный народец...

(написано анонимно) 11.11.2006 02:30 (#)

Окурка отправили торговать фыкальными массами

Оно по жизни говносос, ему не привыкать ))))

(написано анонимно) 11.11.2006 02:34 (#)

Ну вот, опять..... Очередные обещания грызляндских жополизов отметить новый год в Цхинвале оказались очередным трепом........ Опять их пендосы премии лишат......

User slonyara, 11.11.2006 02:41 (#)

Новогодняя вечеринка обломилась...

смотрю, обещанное новогоднее празднование обломилось :)

(написано анонимно) 11.11.2006 04:55 (#)

Подожди Нового года. Может, мы его в Москве встретим. Ты Булгакова читал? Ираклий.

User slonyara, 11.11.2006 05:01 (#)

может быть и в Москве встретите. когда приедете погреться да милостыню попросить. Бушико-то не простит, а сами не сдюжите. все может быть. а вот с Цхинвалом точно в пролете. время упустили.

(написано анонимно) 11.11.2006 05:07 (#)

Нет, не читал ты Булгакова. А между тем Аннушка уже пролила масло. И Буш - друг твоего президента, а не моего. И не будет скоро ни Буша, ни его друга. Бойся, демократы идут! Одно хорошо, что понимаешь: никакая не "Южная Осетия", а Цхинвальский район.
Ираклий

User slonyara, 11.11.2006 06:12 (#)

Ираклий, что же у вас, у либерастов за мания величия такая и классиков только вы одни читаете и пророчества у вас непогрешимые. Насчет того, кто чей друг, да кого скоро не будет - спорно. Мне почему-то кажеться, что и Бушико и Мишико пораньше в забытие уйдут... а Мишико, своей плебейской политикой еще и народ Грузии туда же утянет. А насчет Цхинвальского района, Южной Осетии и пр. ее разноименований - как не назови - эта та территория жители которой не хотят жить с вами под крышей одного государства. Из под палки, наверное, заставить можно. А вот увещиваниями - хрен. И, по большому счету, от вашей карликовой демократии в этом вопросе ничего не зависит. Можно сколь угодно долго повизгивать на эту тему, но решат ее судьбу фигуры рангом постарше. а вообще от темы отдалились (:вроде в этом топе Окурка обсасывают. Где нибудь можно прочесть образование в сфере финасов у этого горячего и несдержанного чемодана есть?

(написано анонимно) 11.11.2006 07:28 (#)

Какое твое вобще дело,и вам всем до Осетии и Абхазии,сиди сматри дома на Путина как он привет тебе горячии передает,я понимаю что вы как бабки сплетничать любите,с остротой у всех впорядке Бушико,Мишико,Окурак.Лучше занимайтесь полезным делам,литературы хоть прочитали бы,хотя я уверен половина из вас незнают кто такой Пушкин,а как Окруашвили,сразу запаем ястреб,не ворчите,мягко говаря.Империалисты нашлись.

(написано анонимно) 11.11.2006 11:01 (#)

В Ю.О. живут Россияне.А ты неблагадарная тварь обязан жизнью государству Российскому!Павел 1 отрубил персидский х-й вставленный в твою пробабку,причём многие в то время были против того чтобы сохранить грузин как нацию,но ваши князья приползя на карачках к Российскому престолу вымалили себе жизнь, за которую отдовали свою мои предки!Ю.О. ни когда не была грузинской территорией,до советского союза,так что утрись и мыль попу тебя ждёт турция и иран.

BRIGADEN FURER 11.11.2006 12:16 (#)

TO 08:01:31 eto on tvoemu dedu xuio trezal potomu tebya sdelat i ne mogli no gruzini kak raz sdelali tebya gandona takova

(написано анонимно) 11.11.2006 22:09 (#)

грязные рты, гомосексуальные мыслишки, ноль мозгов.. скажи, все грузины такие или только ты?

(написано анонимно) 12.11.2006 03:33 (#)

Не заводите гомо-фекальных бесед

- не будете слышать реплики на такие темы.

(написано анонимно) 12.11.2006 05:18 (#)

ого, тут еще фекалии замешаны

(написано анонимно) 12.11.2006 06:42 (#)

Не знаю конечно, что вы конкретно замешиваете,

но россияне обычно ничего другого пока не используют.

Нонна 12.11.2006 06:11 (#)

Вы перепутали. Имели в виду Армян, правильно? А вообщем то комментарий пахнет по Армянски...

(написано анонимно) 13.11.2006 18:43 (#)

ты неблагадарная тварь обязан жизнью государству Грузия потому что Сталин,слышал токого сколько он спас твой павлуша 1,про с толька людей в жизни неслышал,ну ты все равно непоймешь,в твоей голове спирт 100%.Я твою всю семью и твой род иба....л,я вобще так неунижаю,ну ты искл сучар..а,Привет гоячий Мамаше)))

(написано анонимно) 03.03.2007 17:30 (#)

Tvoyu rossyu tatari 200 let pedrili.patomak mangol.Tvoi predki mongoli,eb tvoyu mat'.Ya vsyu tvoyu jizn emel i jizn tvoix roditelei i rodstvenikov.Gandon ebanii.Sidi i sosi xui suesos/

User slonyara, 11.11.2006 14:18 (#)

господи, еще один литературовед... "запаем", "сматри" и пр - тьфу, блин, обезьяна безграмотная, туда же... Какое дело до событий в Абхазии и Осетии? Да меньше бы вы визжали на каждом углу и не было бы никакого дела. А так, что-то мелкое и дремучее, барахтаясь в "фекальных массах", бьется в истерике, слюнями брызжет, заявления какие-то делает - напрягает. Хочется быть в курсе - а чего собственно визжат?

(написано анонимно) 13.11.2006 18:37 (#)

Ты средний род.Там про это говарят,потому что должны,дурак ты тупой.А вот тебе везжать вобще недопущено.Кстате Южная Осетия выбрала Президента Санакоева,а он говорит Южная Осетия это Грузия.Тебе осталось пока везжать только про Абхазию,не долга,ну пока радуйсья.

(написано анонимно) 11.11.2006 15:58 (#)

он что приедит мне дачу строить?

(написано анонимно) 11.11.2006 22:30 (#)

Иракли, не забудь оформить регистрацию. А то домой транспортником улетишь.

(написано анонимно) 11.11.2006 10:28 (#)

А как же новый год в Ю.О.?

(написано анонимно) 11.11.2006 15:14 (#)

Мудозвоны а где ответ на обращение парламента Абхазии ? Что языки в жопу засунули ? Так вам нужна Абхазия или нет ?

User slonyara, 11.11.2006 15:27 (#)

бугага. ваши "демократические" СМИ вам разве не сообщили? ждемс предопределенного решения по Косово и не менее предопределенного результата голосования. чтоб чинно и без эксцессов... (: куда торопиться, когда все уже решено?

(написано анонимно) 11.11.2006 16:07 (#)

Сами значит решения принять не могете, пока Косово дождетесь другой гемморой себе наживете.

(написано анонимно) 12.11.2006 03:21 (#)

Параллели с Косово неуместны

там НАТО помогло беженцам вернуться, может опять НАТО попросить?

(написано анонимно) 11.11.2006 20:29 (#)

grani.ru - зоопарк

хуже наверное только в Ираке

Moderator 12.11.2006 02:10 (#)

WARNING!!!!!!

You failed reality check!
RETURN IMMEDIATELY INTO THE MATRIX!

(написано анонимно) 11.11.2006 22:00 (#)

министр фекального развития

эх, не бывать, видно, грузинцам в цхинвале на НГ(((

(написано анонимно) 12.11.2006 06:49 (#)

Г.Министр, Вы наверное вице-премьер, как Иванов?

В России Ваше министерство одно из ведущих! Как-же слышали, знаемс.. На этот НГ пожалуй нет, но и доблестная российская армия Грозный в 1996 не взяла на НГ,... бежала.