новость Ходорковский повидался с семьей

12.09.2006
Инна Ходорковская. Фото АР

Инна Ходорковская. Фото АР

У экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, который отбывает наказание в колонии общего режима в Краснокаменске в Читинской области, завершилось трехдневное свидание с матерью, женой и дочерью. Супруга Инна сообщила во вторник в Чите, что заключенных стали лучше кормить, передает Интерфакс.

"Есть некоторые изменения в рационе, стали давать больше масла, овощи появились. Яйца дают раз в неделю, а вечером – чай с молоком", – уточнила она.

Инна Ходорковская сообщила журналистам, что нашла мужа в хорошем состоянии. "Я всегда знала, что он сильный человек и сможет адаптироваться и к этой обстановке, я горжусь тем, как он держится".

По ее словам, муж регулярно получает газеты и журналы. Он выписывает около ста разных изданий, читает художественную литературу.

Мать Марина Филипповна пробыла у сына несколько часов, дочь Настя, которая не видела отца полтора года, оставалась с родителями до 15.00 воскресенья. По словам Инны, дочь была очень взволнована и обрадована встречей с отцом. "Они очень хорошо общались", - сказала она".

В понедельник вечером родственники Михаила Ходорковского покинули Краснокаменск.

12.09.2006


новость Новости по теме