новость Генпрокуратура: Жена Ходорковского может жить в арестованном доме

31.07.2006
Инна Ходорковская. Фото АР

Инна Ходорковская. Фото АР

В Генеральной прокуратуре России подтвердили факт ареста имущества, принадлежащего нефтяной компании "ЮКОС", в подмосковном поселке "Жуковка". Однако семью Михаила Ходорковского не будут выселять из арестованного дома. Об этом в понедельник в интервью Интерфаксу заявил представитель Генпрокуратуры.

По его словам, арест на имущество Ходорковских, в том числе и на дом, наложен в связи с уголовным делом о неуплате налогов.

Как пояснил представитель Генпрокуратуры, министерством по налогам и сборам был подан иск в отношении Ирины Голубь - главы бухгалтерской компании "ЮКОСа".

По мнению следствия, Голубь в 2000-2003 годы вместе с неустановленными лицами совершила уклонения от уплаты налогов с организаций в крупном размере.

В обеспечение данного иска Генеральная прокуратура обратилась с ходатайством в суд о наложении ареста на имущество, приобретенное, по мнению следствия, на средства от уклонения от уплаты налогов.

В минувшую субботу Инна Ходорковская в интервью Радио "Свобода" выразила опасения, что ее и троих детей в скором времени выселят из дома. По словам Ходорковской, в мае этого года на территорию подмосковного поселка "Яблоневый Сад" в Жуковке, где живут семьи бывших руководителей компании "ЮКОС", был наложен арест.

31.07.2006


новость Новости по теме